Confira a política de uso da wiki, para manter tudo em ordem
proibida a cópia de artigos literais da Wikipédia, e qualquer outro site, escreva com suas palavras
proibido ofensa entre membros, pois isso pode causar banimento definitivo da wiki
apesar de ser wiki sbt, aqui postamos sobre todas as emissoras e streamings brasileiros, atuais e extintos, porém peço que façam artigos autorais, com fontes
proibido spam, vandalismo, remoção de informações que não sejam aprovadas pela moderação, algumas páginas são trancadas para manter o bom funcionamento da wiki, não insista para destrancar, pois isso pode levar a ban, caso queira acrescentar ou remover algo, deixe nos comentários a informação que ela será checada, e posteriormente inserida
membros banidos que retornarem com novas contas, serão banidos novamente, as regras estão claras e tem que ser seguidas
moderadores tem vidas fora da internet, então páginas podem demorar um pouco mais para serem atualizadas
não temos redes sociais, para contato use a mensagem, porém com cautela, pois mensagens múltiplas podem gerar banimento
proibido falar sobre politica e religião, pois são assuntos polêmicos que podem levar a conflitos entre os membros, proibido discursos de ódio contra minorias
ao ler as regras, você concorda com todos os pontos colocados
2020
01/01 - Procurando Dory (Festival Ano Novo)
02/01 - A Bela e a Fera (2017) (Festival Ano Novo)
03/01 - Uma Família de Dois (Festival Ano Novo)
05/01 - Operação Big Hero (Temperatura Máxima)
09/01 - No Mundo da Lua (Sessão da Tarde)
10/01 - Jogo de Espiões - Parte 8 (Sessão Globoplay)
13/01 - Homem-Aranha: De Volta ao Lar (Tela Quente)
17/01 - Jogo de Espiões - Parte 9 (Sessão Globoplay)
18/01 - Fora do Rumo (Supercine)
19/01 - Zootopia: Essa Cidade é o Bicho (Temperatura Máxima)
20/01 - Rainha de Katwe (Tela Quente)
22/01 - A Vigilante do Amanhã: Ghost in the Shell (Cinema Especial)
23/01 - Cegonhas: A História Que Não Te Contaram (Sessão da Tarde de Férias)
24/01 - Jogo de Espiões - Parte 10 (Sessão Globoplay)
25/01 - Heróis da Lama (Supercine - apenas para MG)
27/01 - Uma Quase Dupla (Tela Quente)
29/01 - Um Milhão de Coisas (Espiadinha Globoplay)
31/01 - Jogo de Espiões - Parte 11 (Sessão Globoplay)
01/02 - Mulheres Alteradas (Supercine)
02/02 - O Predestinado (Domingo Maior)
03/02 - A Múmia (2017) (Tela Quente)
06/02 - Jenny Vai Casar (Sessão da Tarde)
07/02 - Jogo de Espiões - Penúltima Parte (Sessão Globoplay)
10/02 - Arcanjo Renegado (Tela Quente)
11/02 - Meu Namorado é o Bicho (Sessão da Tarde)
12/02 - Uma Canção (Corujão)
13/02 - Somos Todos Iguais (Sessão da Tarde)
14/02 - Jogo de Espiões - Última Parte (Sessão Globoplay)
29/02 - Horas Decisivas (Supercine)
01/03 - A Boneca do Mal (Corujão)
03/03 - Na Quebrada (Corujão)
03/03 - Celular (Corujão 2)
04/03 - Acima das Nuvens (Corujão)
05/03 - O Candidato Honesto (Corujão 2)
07/03 - O Quarto de Jack (Supercine)
08/03 - Moana: Um Mar de Aventuras (Temperatura Máxima)
09/03 - Belas e Perseguidas (Tela Quente)
12/03 - Marielle - O Documentário (Pré Estréia Globoplay)
14/03 - Amor em Sampa (Corujão 2)
18/03 - Minha Vida em Marte (Cinema Especial)
22/03 - Os Guardiões (Temperatura Máxima)
31/03 - Killing Eve - Dupla Obsessão (Espiadinha Globoplay)
01/04 - Sai de Baixo: O Filme (Cinema Especial)
03/04 - Os Smurfs e a Vila Perdida (Sessão da Tarde)
04/04 - Monitores do Barulho (Corujão)
08/04 - De Volta Para Casa (2016) (Cinema Especial)
14/04 - Um Tira no Jardim de Infância 2 (Sessão da Tarde)
16/04 - O Bicho Vai Pegar 4 (Sessão da Tarde)
17/04 - Tudo Por um Popstar (Sessão da Tarde)
23/04 - Todas as Mulheres do Mundo (Pré Estréia Globoplay)
26/04 - Os Descartados (Corujão 2)
27/04 - O Passageiro (Tela Quente)
01/05 - O Inventor de Jogos (Corujão 2)
04/05 - Velozes & Furiosos 8 (Tela Quente)
06/05 - Benzinho (Cinema Especial)
09/05 - Como Criar o Garoto Perfeito (Corujão 2)
13/05 - Dupla Explosiva (2017) (Cinema Especial)
18/05 - Rampage: Destruição Total (Tela Quente)
22/05 - Cloud 9: Desafio Final (Corujão 2)
25/05 - Piratas do Caribe: A Vingança de Salazar (Tela Quente)
31/05 - Jogador Nº1 (Temperatura Máxima)
01/06 - Guardiões da Galáxia Vol. 2 (Tela Quente)
05/06 - Vidas Partidas (Corujão 2)
06/06 - Permitidos (Supercine)
06/06 - O Garoto Invisível (Corujão 2)
12/06 - De Pernas Pro Ar 3 (Cinema Especial)
17/06 - Rogue One: Uma História Star Wars (Cinema Especial)
21/06 - Golpe de Mestre (2016) (Domingo Maior)
22/06 - Braven: Perigo na Montanha (Tela Quente)
23/06 - Em Nome de Deus (Pré Estréia Globoplay)
29/06 - Independence Day: O Ressurgimento (Tela Quente)
29/06 - Motorrad (Corujão)
06/07 -
08/07 -
2019
02/01 - Divertida Mente (Festival Ano Novo)
03/01 - Caça-Fantasmas (Festival Ano Novo)
04/01 - Milagres do Paraíso (Festival Ano Novo)
05/01 - O Exótico Hotel Marigold 2 (Supercine)
07/01 - Animais Fantásticos e Onde Habitam (Tela Quente)
11/01 - Festa no Céu (Sessão da Tarde de Férias)
11/01 - Uma Caixa Especial (Corujão)
14/01 - O Exterminador do Futuro: Gênesis (Tela Quente)
16/01 - Tô Ryca (Cinema Especial)
19/01 - Arremesso de Ouro (Supercine)
21/01 - Maze Runner: Prova de Fogo (Tela Quente)
23/01 - Malasartes e o Duelo com a Morte (Cinema Especial)
25/01 - Jackass Apresenta: Vovô Sem Vergonha (Corujão)
26/01 - Aliança do Crime (Supercine)
27/01 - 13 Horas: Os Soldados Secretos de Benghazi (Domingo Maior)
28/01 - Jack Reacher: Sem Retorno (Tela Quente)
28/01 - A Qualquer Preço (Corujão)
30/01 - Fala Sério, Mãe! (Cinema Especial)
31/01 - Mistérios da Área 51 (Corujão)
01/02 - As Aventuras de Peabody & Sherman (Corujão)
08/02 - Meu Namorado Perfeito (Corujão)
11/02 - Um Espião e Meio (Tela Quente)
12/02 - The Handmaid's Tale: O Conto da Aia (Cine Globoplay)
14/02 - Lutando Pela Vida (Sessão da Tarde)
15/02 - Instinto Fatal (Corujão)
18/02 - O Contador (Tela Quente)
24/02 - Goosebumps: Monstros e Arrepios (Temperatura Máxima)
25/02 - As Tartarugas Ninja: Fora das Sombras (Tela Quente)
11/03 - A 5ª Onda (Tela Quente)
12/03 - Amor ao Primeiro Filho (Sessão da Tarde - apenas para SP)
14/03 - Sully: O Herói do Rio Hudson (Sessão da Tarde)
16/03 - Antes de Dormir (Supercine)
17/03 - O Sétimo Filho (Temperatura Máxima)
17/03 - Versus: De Volta ao Ringue (Domingo Maior)
18/03 - Um Senhor Estagiário (Sessão da Tarde)
21/03 - Philomena (Sessão da Tarde)
23/03 - Dentro do Labirinto Cinzento (Supercine)
25/03 - Casamento Grego 2 (Sessão da Tarde)
25/03 - Direção Explosiva (Tela Quente)
31/03 - O Plano Perfeito (2015) (Domingo Maior)
01/04 - Assassino à Preço Fixo 2: A Ressurreição (Tela Quente)
08/04 - Sequestro Relâmpago (Tela Quente)
15/04 - Triplo X: Reativado (Tela Quente)
18/04 - Um Tio Quase Perfeito (Sessão da Tarde)
20/04 - Evereste (Supercine)
22/04 - Lucy (Tela Quente)
27/04 - Anjos e Sombras (Supercine)
28/04 - Mogli: O Menino Lobo (2016) (Temperatura Máxima)
29/04 - Atentado em Paris (Tela Quente)
06/05 - Capitão América: Guerra Civil (Tela Quente)
11/05 - Em Nome da Lei (Supercine)
12/05 - Meu Amigo, O Dragão (2016) (Temperatura Máxima)
19/05 - Ajuste de Contas (Domingo Maior)
20/05 - Um Amor de Vizinha (Sessão da Tarde)
20/05 - Joy: O Nome do Sucesso (Tela Quente)
25/05 - O Guia do Mochileiro das Galáxias (Supercine)
27/05 - Jason Bourne (Tela Quente)
29/05 - Entre Irmãs (Cinema Especial - apenas para o RJ)
01/06 - João, O Maestro (Supercine)
10/06 - Despedida em Grande Estilo (Tela Quente)
11/06 - Um Amor Inesperado (2015) (Sessão da Tarde)
15/06 - Rasga Coração (Supercine)
18/06 - Shippados (Sessão Globoplay)
22/06 - Joe (Supercine)
24/06 - O Shaolin do Sertão (Sessão da Tarde - apenas para as afiliadas da Globo)
24/06 - Rei Arthur: A Lenda da Espada (Tela Quente)
29/06 - Mar Negro (Supercine)
02/07 - Onde Nasce a Esperança (Sessão da Tarde)
03/07 - Aruanas (Sessão Globoplay)
06/07 - Um Homem Só (Supercine)
08/07 - Os Farofeiros (Tela Quente)
15/07 - Kung Fu Panda 3 (Tela Quente)
22/07 - Alice Através do Espelho (2016) (Tela Quente)
27/07 - Como Nossos Pais (Supercine)
29/07 - Ben-Hur (2016) (Tela Quente)
05/08 - Jogo do Dinheiro (Tela Quente)
12/08 - Doutor Estranho (2016) (Tela Quente)
14/08 - Caminhos do Coração: 5 Dias para o Destino (Sessão da Tarde)
17/08 - Insubstituível (Supercine)
22/08 - Tudo e Todas as Coisas (Sessão da Tarde)
26/08 - Beleza Oculta (Tela Quente)
28/08 - Paris a Qualquer Preço (Sessão da Tarde)
02/09 - Kong: A Ilha da Caveira (Tela Quente)
03/09 - A Fórmula: O Filme (Sessão da Tarde)
09/09 - A Grande Muralha (Tela Quente)
14/09 - Marília Mendonça - Todos os Cantos (Sessão Globoplay)
14/09 - Altas Expectativas (Supercine)
15/09 - O Bom Gigante Amigo (Temperatura Máxima)
16/09 - Treze Dias Longe do Sol: O Filme (Tela Quente)
21/09 - Cães de Guerra (Supercine)
23/09 - A 100 Passos de um Sonho (Sessão da Tarde)
30/09 - Como Eu Era Antes de Você (Tela Quente)
07/10 - Manifest: O Mistério do Voo 828 (Tela Quente)
08/10 - Pai em Dose Dupla (Sessão da Tarde)
12/10 - Dia Sem Fim (Supercine)
16/10 - Quatro Vidas de um Cachorro (Sessão da Tarde)
21/10 - Creed: Nascido Para Lutar (Tela Quente Coca-Cola)
28/10 - Baywatch: S.O.S. Malibu (2017) (Tela Quente Coca-Cola)
01/11 - Jogo de Espiões - Parte 1 (Sessão Globoplay)
04/11 - Um Dia para Viver (Tela Quente Coca-Cola)
07/11 - O Que de Verdade Importa (Sessão da Tarde)
08/11 - Jogo de Espiões - Parte 2 (Sessão Globoplay)
09/11 - Os Parças (Supercine)
11/11 - Em Ritmo de Fuga (Tela Quente Coca-Cola)
15/11 - Jogo de Espiões - Parte 3 (Sessão Globoplay)
18/11 - Hospital New Amsterdam: Toda Vida Importa (Tela Quente)
20/11 - Tudo Que Aprendemos Juntos (Cinema Especial)
22/11 - Jogo de Espiões - Parte 4 (Sessão Globoplay)
23/11 - Tungstênio (Supercine)
25/11 - Mulher-Maravilha (2017) (Tela Quente)
29/11 - Jogo de Espiões - Parte 5 (Sessão Globoplay)
30/11 - Lendas do Crime (Supercine)
06/12 - Jogo de Espiões - Parte 6 (Sessão Globoplay)
09/12 - Transformers: O Último Cavaleiro (Tela Quente)
13/12 - Jogo de Espiões - Parte 7 (Sessão Globoplay)
14/12 - Elis (Supercine)
16/12 - Hebe (Tela Quente Especial)
28/12 - TOC: Transtornada Obsessiva Compulsiva (Supercine)
30/12 - Resident Evil 5: A Retribuição (Corujão)
2018
01/01 - Perdido em Marte (Tela Quente)
02/01 - Descendentes (Sessão da Tarde)
02/01 - O Desertor (2015) (Corujão)
13/01 - A Vida Secreta de Walter Mitty (Supercine)
14/01 - O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro (Temperatura Máxima)
17/01 - 12 Anos de Escravidão (Cinema Especial - apenas para BA)
24/01 - A Melhor Festa do Ano (Sessão da Tarde)
04/02 - Brasil: DNA África (Sessão de Gala)
05/02 - Chappie (Tela Quente)
07/02 - Reginaldo Rossi - Meu Grande Amor (Cinema Especial - apenas para PE)
19/02 - Mais Forte Que o Mundo: A História de José Aldo (Tela Quente)
25/02 - Os Pinguins de Madagascar (Temperatura Máxima)
01/03 - Fazenda dos Cisnes (Sessão da Tarde)
03/03 - Selma: Uma Luta Pela Igualdade (Supercine)
05/03 - Maze Runner: Correr ou Morrer (Tela Quente)
10/03 - Aquarius (Supercine)
12/03 - Corações de Ferro (Tela Quente)
12/03 - Segredos de um Funeral (Corujão)
17/03 - Refém (Supercine)
26/03 - Whiplash: Em Busca da Perfeição (Tela Quente)
01/04 - Califórnia (2015) (Sessão de Gala)
02/04 - Noite Sem Fim (Tela Quente)
07/04 - À Procura (Supercine)
08/04 - Pequeno Dicionário Amoroso 2 (Corujão)
14/04 - É o Fim (Supercine)
15/04 - Hotel Transilvânia 2 (Temperatura Máxima)
16/04 - Linda de Morrer (Tela Quente)
17/04 - Mister Brau: O Filme (Sessão da Tarde)
21/04 - Os Penetras 2: Quem Dá Mais? (Supercine)
23/04 - Mente de Espião (Tela Quente)
30/04 - Quarteto Fantástico (2015) (Tela Quente)
07/05 - Herança de Sangue (Tela Quente)
12/05 - O Maior Amor do Mundo (Supercine)
14/05 - Deadpool (2016) (Tela Quente)
19/05 - Magal e os Formigas (Supercine)
21/05 - Luna: Em Busca da Verdade (Tela Quente)
28/05 - Hitman: Agente 47 (Tela Quente)
03/06 - Segurança de Shopping 2 (Temperatura Máxima)
04/06 - Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros (Tela Quente)
06/06 - Real Beleza (Corujão)
11/06 - Spooks: Jogo de Espiões (Tela Quente)
14/06 - Prova de Coragem (Corujão)
16/06 - Prazeres Mortais (Supercine)
18/06 - Guerreira de Sangue (Tela Quente)
25/06 - Bob Esponja: Um Herói Fora D'Água (Sessão da Tarde - apenas para o AC)
01/07 - O Grande Hotel Budapeste (Sessão de Gala)
02/07 - Caçadores de Emoção: Além do Limite (Tela Quente)
06/07 - A Hora da Escuridão (Corujão)
09/07 - Golpe Duplo (Tela Quente)
15/07 - Peter Pan (2015) (Temperatura Máxima)
17/07 - Amor Por Aluguel (Corujão)
21/07 - Hora da Morte (Corujão)
23/07 - X-Men: Apocalipse (Tela Quente)
30/07 - Capitão Phillips (Tela Quente)
04/08 - Trocando os Pés (Supercine)
05/08 - Quebrando Regras 3: Não Se Rendam (Domingo Maior)
11/08 - Contra a Parede (Supercine)
12/08 - A Caminho da Felicidade (Sessão de Gala)
13/08 - Vingadores: Era de Ultron (Tela Quente)
19/08 - Anomalisa (Sessão de Gala)
26/08 - 5X Chico: O Velho e Sua Gente (Sessão de Gala)
27/08 - The Good Doctor: O Bom Doutor (Tela Quente)
29/08 - Um Novo Começo (Corujão)
31/08 - Um Verão Inesquecível (Corujão)
02/09 - Sr. Turner (Sessão de Gala)
03/09 - A Lenda de Tarzan (2016) (Tela Quente)
08/09 - Parceiros de Jogo (Supercine)
09/09 - Tá Chovendo Hambúrguer 2 (Temperatura Máxima)
09/09 - Trinta (Sessão de Gala)
15/09 - Um Namorado Para Minha Mulher (Supercine)
16/09 - Pixels (Temperatura Máxima)
16/09 - Natal na Realeza (Corujão)
22/09 - Minotauro (2018) (Corujão)
24/09 - Sob Pressão: Heróis da Emergência (Tela Quente)
01/10 - Querido Companheiro (Sessão da Tarde)
01/10 - Planeta dos Macacos: O Confronto (Tela Quente)
08/10 - Homem-Formiga (2015) (Tela Quente)
12/10 - Primeiro Domingo (Corujão)
13/10 - O Caminho do Guerreiro (Corujão)
15/10 - Detetives do Prédio Azul (D.P.A.): O Filme (Sessão da Tarde)
15/10 - Um Homem de Família (2017) (Tela Quente)
18/10 - Força de Elite (Corujão)
20/10 - Invocação do Mal 2 (Supercine)
22/10 - Batman vs. Superman: A Origem da Justiça (Tela Quente)
25/10 - Receitas Para o Amor (Corujão)
29/10 - Os 33 (Tela Quente)
30/10 - De Onde Eu Te Vejo (Sessão da Tarde)
05/11 - Truque de Mestre: O 2º Ato (Tela Quente)
06/11 - A Hora do Espanto 2 (2013) (Corujão)
08/11 - De Volta Para Casa (2013) (Corujão)
09/11 - Bad Ass 2: Ação em Dobro (Corujão)
13/11 - Um Amor à Altura (Sessão da Tarde)
15/11 - Final de Semana em Família (Corujão)
16/11 - Um Homem, Várias Mulheres (Corujão)
18/11 - Tomorrowland: Um Lugar Onde Nada é Impossível (Temperatura Máxima)
19/11 - Ilha de Ferro (Tela Quente)
22/11 - O Assassino da Internet (Corujão)
24/11 - O Maravilhoso Agora (Supercine)
26/11 - Esquadrão Suicida (2016) (Tela Quente)
01/12 - Vidas Partidas (Supercine)
03/12 - No Coração do Mar (Tela Quente)
05/12 - O Agente da U.N.C.L.E. (Cinema Especial)
10/12 - A Teoria de Tudo (Tela Quente)
13/12 - Minha Mãe é uma Peça 2: O Filme (Cinema Especial)
15/12 - (Des)Encontro Perfeito (Supercine)
17/12 - Star Wars: O Despertar da Força (Tela Quente Especial)
25/12 - O Pequeno Príncipe (2015) (Cinema Especial)
29/12 - Duas de Mim (Supercine)
2017
01/01 - Lanterna Verde (Temperatura Máxima)
01/01 - Hillsong: Uma Canção de Fé (Sessão de Gala)
02/01 - Diário de um Banana 3: Dias de Cão (Sessão da Tarde)
02/01 - Malévola (Tela Quente)
07/01 - Mato Sem Cachorro (Supercine)
14/01 - Escobar: Paraíso Perdido (Supercine)
16/01 - Sherlock Holmes: O Jogo de Sombras (Tela Quente)
17/01 - A Espada de D'Artagnan (Sessão da Tarde)
23/01 - Thor: O Mundo Sombrio (Tela Quente)
28/01 - Refém da Paixão (Supercine)
30/01 - Qualquer Gato Vira-Lata 2 (Tela Quente)
30/01 - Equipe Caça Fantasma (Corujão)
04/02 - O Vendedor de Passados (Supercine)
06/02 - Esquadrão de Elite (Tela Quente)
11/02 - Jogo Mortal (2014) (Supercine)
18/02 - Filhos do Divórcio (Supercine)
20/02 - Meu Passado Me Condena 2 (Tela Quente)
26/02 - Rio 2 (Temperatura Máxima)
04/03 - Tudo Para Ficar Com Ela (Supercine)
05/03 - Uma Noite no Museu 3: O Segredo da Tumba (Temperatura Máxima)
05/03 - Celeste e Jesse para Sempre (Sessão de Gala)
06/03 - Kingsman: Serviço Secreto (Tela Quente)
13/03 - A Onda (2015) (Tela Quente)
18/03 - Poder Paranormal (Supercine)
19/03 - Viagem 2: A Ilha Misteriosa (Temperatura Máxima)
20/03 - Última Viagem a Vegas (Tela Quente)
03/04 - No Limite do Amanhã (Tela Quente)
06/04 - A Mansão Mágica (Sessão da Tarde - apenas para as afiliadas da Globo)
08/04 - Django Livre (Supercine)
10/04 - November Man: Um Espião Nunca Morre (Tela Quente)
14/04 - Epa! Cadê o Noé? (Sessão da Tarde)
14/04 - O Céu é de Verdade (Cinema Especial)
15/04 - A Entrega (Supercine)
16/04 - Como Treinar o Seu Dragão 2 (Temperatura Máxima)
17/04 - O Poder da Coragem (Tela Quente)
22/04 - Samba (Supercine)
24/04 - Busca Implacável 3 (Tela Quente)
01/05 - No Olho do Tornado (Tela Quente)
06/05 - A Menina Que Roubava Livros (Supercine)
13/05 - A Luta Por um Ideal (2012) (Supercine)
14/05 - Valente (2012) (Temperatura Máxima)
14/05 - Segredos de Um Funeral (Sessão de Gala - apenas para SP)
15/05 - Batalha dos Impérios (Tela Quente)
20/05 - O Apostador (Supercine)
21/05 - Sabotagem (2014) (Domingo Maior)
21/05 - Casa Grande (Sessão de Gala)
22/05 - Argo (Tela Quente)
27/05 - Amor Por Direito (Supercine)
28/05 - Ela (2013) (Sessão de Gala)
03/06 - Lutando para Vencer (Corujão)
04/06 - O Caminho (2010) (Sessão de Gala)
05/06 - Alemão (Tela Quente)
09/06 - Homens Mulheres e Filhos (Corujão)
10/06 - Ponte Aérea (Supercine)
11/06 - Hoje Eu Quero Voltar Sozinho (Sessão de Gala)
12/06 - Marcando Território (Tela Quente)
17/06 - Quero Matar Meu Chefe (Supercine)
18/06 - Reino Escondido (Temperatura Máxima)
19/06 - A Espiã Que Sabia de Menos (Tela Quente)
24/06 - Amorteamo: O Filme (Supercine)
26/06 - Sniper Americano (Tela Quente)
02/07 - Universidade Monstros (Temperatura Máxima)
03/07 - Caça ao Presidente (Tela Quente)
08/07 - Sem Evidências (Supercine)
10/07 - Sob Pressão (2016) (Tela Quente)
15/07 - Terror na Água (Supercine)
16/07 - Walt nos Bastidores de Mary Poppins (Sessão de Gala - apenas para SP)
16/07 - A Caça (Corujão)
29/07 - Uma Longa Jornada (Supercine)
30/07 - Palavras e Imagens (Sessão de Gala)
31/07 - Rota de Fuga (Escape Plan) (2013) (Tela Quente)
04/08 - No Auge da Fama (Corujão)
06/08 - Serena (Sessão de Gala)
07/08 - O Filho Eterno (Tela Quente)
14/08 - Faraó (Tela Quente)
17/08 - Um Jardim Especial (Sessão da Tarde)
21/08 - Eu Sou a Fúria (Tela Quente)
27/08 - A Última Estação (Sessão de Gala)
04/09 - Reza a Lenda (Tela Quente)
08/09 - Forças Especiais (Corujão)
11/09 - Carga Explosiva: O Legado (Tela Quente)
11/09 - O Grande Ano (Corujão)
14/09 - Vingança ao Anoitecer (Cinema Especial)
17/09 - Cinderela (2015) (Temperatura Máxima)
25/09 - X-Men: Dias de um Futuro Esquecido (Tela Quente)
30/09 - Os Suspeitos (2013) (Supercine)
01/10 - A Outra Terra (Sessão de Gala)
02/10 - Sem Escalas (Tela Quente)
04/10 - Mad Max: Estrada da Fúria (Cinema Especial)
08/10 - Transformers: A Era da Extinção (Temperatura Máxima)
09/10 - Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge (Tela Quente)
14/10 - Um Suburbano Sortudo (Supercine)
15/10 - O Destino de Júpiter (Temperatura Máxima)
15/10 - As Sessões (Sessão de Gala)
16/10 - Operação Resgate (2015) (Tela Quente)
22/10 - Godzilla (2014) (Temperatura Máxima)
23/10 - Missão Impossível: Nação Secreta (Tela Quente)
30/10 - Vai Que Cola: O Filme (Tela Quente)
04/11 - Atividade Paranormal: Marcados Pelo Mal (Supercine)
05/11 - Need For Speed: O Filme (Temperatura Máxima)
06/11 - O Franco-Atirador (2015) (Tela Quente)
12/11 - Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso (Temperatura Máxima)
13/11 - S.O.S. Mulheres ao Mar 2 (Tela Quente)
18/11 - Mandela: O Caminho Para a Liberdade (Supercine)
19/11 - Elefante Branco (Sessão de Gala)
20/11 - Relatos Selvagens (Tela Quente)
21/11 - Em Busca do Baile (Sessão da Tarde - apenas para as afiliadas da Globo)
25/11 - Expresso do Amanhã (Supercine)
26/11 - Terremoto: A Falha de San Andreas (Temperatura Máxima)
26/11 - Segredos de Sangue (Sessão de Gala)
29/11 - Tainá: A Origem (Sessão da Tarde - apenas para as afiliadas da Globo)
02/12 - O Escaravelho do Diabo (Supercine)
02/12 - Knockdown - Desistir Não é Opção (Corujão)
03/12 - Uma Nova Chance Para Amar (Sessão de Gala)
04/12 - Até Que a Sorte Nos Separe 3 (Tela Quente)
05/12 - A Guerra dos Biscoitos (Sessão da Tarde)
11/12 - Quero Matar Meu Chefe 2 (Tela Quente)
14/12 - Quando os Anjos Cantam (Sessão da Tarde)
16/12 - A Hora e a Vez de Augusto Matraga (Supercine)
17/12 - Círculo de Fogo (2013) (Temperatura Máxima)
17/12 - A Família (2013) (Domingo Maior)
17/12 - (500) Dias Com Ela (Sessão de Gala)
18/12 - Capitão América 2: O Soldado Invernal (Tela Quente Especial)
21/12 - Nelson por Ele Mesmo (Corujão)
24/12 - Frozen: Uma Aventura Congelante (Temperatura Máxima Especial)
24/12 - Olaf em Uma Nova Aventura Congelante de Frozen (Desenho Especial)
24/12 - Um Cupido no Natal (Sessão de Natal)
25/12 - Os Saltimbancos Trapalhões: Rumo a Hollywood (Sessão da Tarde)
25/12 - Guardiões da Galáxia (2014) (Tela Quente Especial)
27/12 - A Jornada da Vida - O Filme (2016) (Corujão)
28/12 - Cidade dos Homens (2016) (Cinema Especial)
30/12 - Sex Tape: Perdido na Nuvem (Supercine)
2016
02/01 - Os Estagiários (Supercine)
10/01 - Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles (Domingo Maior)
11/01 - Que Horas Ela Volta? (Tela Quente)
13/01 - Outback: Uma Galera Animal (Sessão da Tarde)
16/01 - Em Transe (Supercine)
17/01 - O Besouro Verde (Temperatura Máxima)
18/01 - João e Maria: Caçadores de Bruxas (Tela Quente)
19/01 - A Gangue Zip Zap (Sessão da Tarde)
20/01 - Noé (Cinema Especial)
21/01 - Marte Precisa de Mães (Sessão da Tarde)
23/01 - Casa da Mãe Joana 2 (Supercine)
27/01 - Gente Grande 2 (Cinema Especial)
28/01 - Skylar: A Garota Destemida (Sessão da Tarde)
30/01 - Voando Para o Amor (Supercine)
01/02 - A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 2: O Final (Tela Quente)
07/02 - Os Smurfs 2 (Temperatura Máxima)
14/02 - As Aventuras de Pi (Temperatura Máxima)
15/02 - Perigo Por Encomenda (Tela Quente)
17/02 - Caminhos do Coração (Sessão da Tarde)
20/02 - Vizinhos Imediatos de 3º Grau (Supercine)
22/02 - Elysium (Tela Quente)
27/02 - A Caça (Supercine)
05/03 - Por Toda Minha Vida Apresenta Manonas Assassinas (Supercine)
07/03 - Chamadas do Crime (Tela Quente)
14/03 - O Ataque (Tela Quente)
24/03 - Uma Aventura Animal (2013) (Sessão da Tarde)
04/04 - Fúria (2014) (Tela Quente)
09/04 - Confia em Mim (Supercine)
10/04 - A Era do Gelo 4 (Temperatura Máxima)
11/04 - Mulheres ao Ataque (Tela Quente)
23/04 - Aposta Máxima (Supercine)
25/04 - Amanhecer Violento (2012) (Tela Quente)
01/05 - MIB: Homens de Preto 3 (Temperatura Máxima)
02/05 - Operação Sombra: Jack Ryan (Tela Quente)
08/05 - Os Croods (Temperatura Máxima)
09/05 - 13º Distrito (Tela Quente)
10/05 - Tio Papi (Sessão da Tarde)
16/05 - Busca Sem Limites (Tela Quente)
17/05 - Tudo é Possível (Sessão da Tarde)
28/05 - Entre Nós (Supercine)
30/05 - Em Busca de Justiça (Tela Quente)
06/06 - Tim Maia (Tela Quente)
08/06 - Um Beijo Inesquecível (Sessão da Tarde)
18/06 - O Homem da Máfia (Supercine)
20/06 - Operação de Risco: Cidade em Chamas (Tela Quente)
27/06 - O Príncipe (Tela Quente)
03/07 - Carros 2 (Temperatura Máxima)
04/07 - Guerra Mundial Z (Tela Quente)
09/07 - Entre Abelhas (Supercine)
18/07 - 3 Dias Para Matar (Tela Quente)
20/07 - Percy Jackson e o Mar de Monstros (Cinema Especial - apenas para SP)
25/07 - S.O.S. Mulheres ao Mar (Tela Quente)
30/07 - Sem Dor, Sem Ganho (Supercine)
31/07 - A Grande Vitória (Temperatura Máxima)
31/07 - O Último Golpe (2014) (Domingo Maior)
01/08 - Operação Zodíaco (Tela Quente)
22/08 - A Estranha Vida de Timothy Green (Sessão da Tarde)
22/08 - Loucas Pra Casar (Tela Quente)
24/08 - Diário de Um Banana 3 - Dias de Cão (Sessão da Tarde - apenas para as afiliadas da Globo)
29/08 - Sétimo (Tela Quente)
05/09 - O Acordo (Tela Quente)
12/09 - De Repente Pai (Tela Quente)
17/09 - O Tempo e o Vento (2013) (Supercine)
19/09 - Amor a Toda Prova (Tela Quente)
25/09 - Turbo (Temperatura Máxima)
26/09 - O Homem de Aço (Tela Quente)
01/10 - A Fuga (2012) (Supercine)
03/10 - A Culpa é das Estrelas (Tela Quente)
08/10 - O Que Fazer? (Supercine)
09/10 - Oz: Mágico e Poderoso (Temperatura Máxima)
10/10 - Truque de Mestre (Tela Quente)
15/10 - Ferrugem e Osso (Supercine)
17/10 - Os Mercenários 3 (Tela Quente)
22/10 - Rush: No Limite da Emoção (Supercine)
24/10 - Jogos Vorazes: Em Chamas (Tela Quente)
31/10 - Homem de Ferro 3 (Tela Quente)
01/11 - Um Amor Verdadeiro (2014) (Sessão da Tarde)
05/11 - Além da Escuridão: Star Trek (Supercine)
07/11 - RED 2: Aposentados e Ainda Mais Perigosos (Tela Quente)
12/11 - Roubo a Máfia (Supercine)
14/11 - As Tartarugas Ninja (2014) (Tela Quente)
17/11 - As Aventuras dos 7 Anões (Sessão da Tarde - apenas para as afiliadas da Globo)
22/11 - Perdido pra Cachorro 2 (Sessão da Tarde - apenas para as afiliadas da Globo)
28/11 - Voo de Emergência (Tela Quente)
03/12 - Boa Sorte (Supercine)
05/12 - Jack, O Caçador de Gigantes (Tela Quente)
10/12 - Tudo Por um Furo (Supercine)
11/12 - Detona Ralph (Temperatura Máxima)
17/12 - Irmã Dulce (Supercine)
19/12 - Polo Norte (Sessão da Tarde)
19/12 - Um Momento Pode Mudar Tudo (Tela Quente Especial)
21/12 - Juntos e Misturados (Cinema Especial)
25/12 - Operação Presente (Temperatura Máxima)
25/12 - O Cavaleiro Solitário (Domingo Maior Especial)
26/12 - A Bela e a Fera (2014) (Tela Quente Especial)
27 e 28/12 - Terra do Nunca (sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)
2015
03/01 - Compramos um Zoológico (Cine Fã-Clube)
10/01 - O Diário de Tati (Cine Fã-Clube)
17/01 - Camp Rock 2: The Final Jam (Cine Fã-Clube)
22/01 - Hanni & Nanni (Sessão da Tarde de Férias)
07/02 - Vendo ou Alugo (Supercine)
14/02 - O Zelador Animal (Cine Fã-Clube)
28/02 - Uma Boa Ação (Cine Fã-Clube)
28/02 - Animal (Supercine)
01/03 - Piratas Pirados! (Temperatura Máxima)
02/03 - Vermelho Brasil (Tela Quente)
07/03 - Além da Sala de Aula (Cine Fã-Clube)
14/03 - Só a Verdade Cura (Cine Fã-Clube)
16/03 - De Pernas Pro Ar 2 (Tela Quente)
21/03 - Colegas (Cine Fã-Clube)
28/03 - O Ditador (Supercine)
06/04 - O Exótico Hotel Marigold (Tela Quente)
12/04 - O Espetacular Homem-Aranha (2012) (Temperatura Máxima - apenas para SP)
13/04 - Os Vingadores (The Avengers) (Tela Quente)
18/04 - Cada Um Tem a Gêmea Que Merece (Cine Fã-Clube)
20/04 - Rio (Tela Quente)
27/04 - Busca Implacável 2 (Tela Quente)
02/05 - Água para Elefantes (Supercine)
04/05 - Dose Dupla (2012) (Tela Quente)
11/05 - 007 Operação Skyfall (Tela Quente)
16/05 - A Busca (Supercine)
18/05 - Wolverine: Imortal (Tela Quente)
25/05 - 22 Minutos (Tela Quente)
31/05 - Aventura de Sete Mares (Temperatura Máxima)
01/06 - O Vingador Do Futuro (2012) (Tela Quente)
06/06 - Laços de Família (Supercine)
07/06 - Labirinto: O Desafio Final (Temperatura Máxima)
08/06 - Condução Perigosa (Tela Quente)
13/06 - Jobs (Supercine)
15/06 - Jack Reacher, O Último Tiro (Tela Quente)
20/06 - Made in China (Supercine)
22/06 - A Sombra do Inimigo (Tela Quente)
29/06 - Meu Passado Me Condena: O Filme (Tela Quente)
04/07 - Faroeste Caboclo (Supercine)
06/07 - Perseguição Implacável (Tela Quente)
13/07 - A Saga Crepúsculo: Amanhecer - Parte 1 (Tela Quente)
14/07 - Hanni & Nanni 2 (Sessão da Tarde)
18/07 - O Concurso (Supercine)
20/07 - O Noivo da Minha Melhor Amiga (Tela Quente)
23/07 - Inimigos de Infância (Sessão da Tarde)
27/07 - Sorria, Você Está Sendo Filmado: O Filme (Tela Quente)
02/08 - Hotel Transilvânia (Temperatura Máxima)
03/08 - Falha de Segurança (Tela Quente)
10/08 - Assassinos de Aluguel (Tela Quente)
17/08 - Duro de Matar: Um Bom Dia Para Morrer (Tela Quente)
24/08 - As Bem-Armadas (Tela Quente)
31/08 - O Impossível (Tela Quente)
07/09 - Até Que a Sorte Nos Separe 2 (Tela Quente)
12/09 - Rudy Sparks - A Namorada Perfeita (Supercine)
14/09 - O Casamento do Ano (Tela Quente)
21/09 - Crô: O Filme (Tela Quente)
28/09 - G.I. Joe: Retaliação (Tela Quente)
03/10 - O Vôo (Supercine)
05/10 - Bem-Vindo à Selva (2013) (Tela Quente)
10/10 - John Carter - Entre Dois Mundos (Supercine)
12/10 - Professor Peso Pesado (Tela Quente)
19/10 - Operação de Risco: Contagem Regressiva (Tela Quente)
02/11 - O Último Desafio (Tela Quente)
16/11 - Fuga Implacável (Tela Quente)
30/11 - Linha de Frente (Tela Quente)
07/12 - Os Homens São de Marte... e É Pra Lá Que Eu Vou (Tela Quente)
14/12 - Serra Pelada (Tela Quente)
19/12 - Hitchcock - Somos Tão Jovens (Supercine)
20/12 - Cavalo de Guerra (Temperatura Máxima)
21/12 - A Origem dos Guardiões (Tela Quente Especial)
24/12 - Dragões - O Presente do Fúria da Noite (Sessão de Natal)
27/12 - De Volta ao Mundo de Oz (Temperatura Máxima)
28/12 - Depois da Terra (Tela Quente Especial)
2014
01/01 - Até Que a Sorte Nos Separe (Festival Nacional)
02/01 - O Homem do Futuro (Festival Nacional)
03/01 - Assalto ao Banco Central (Festival Nacional)
04/01 - Minhas Mães e Meu Pai (Supercine)
07/01 - Quincas Berro D'Água (Festival Nacional)
08/01 - Qualquer Gato Vira-Lata (Festival Nacional)
09/01 - Romance (Festival Nacional)
10/01 - Rádio Rebel (Sessão da Tarde)
10/01 - O Palhaço (Festival Nacional)
22/01 - As Aventuras de Sammy (Sessão da Tarde)
25/01 - Cinderela 2 - Os Sonhos Se Realizam (TV Globinho)
28/01 - Tinker Bell e o Tesouro Perdido (Sessão da Tarde)
01/02 - Justin Bieber: Never Say Never (Cine Fã-Clube)
08/02 - Soul Surfer: Coragem de Viver (Cine Fã-Clube)
08/02 - Uma Manhã Gloriosa (Supercine)
09/02 - Rango (Temperatura Máxima)
15/02 - A Última Música (Cine Fã-Clube)
15/02 - Ela Dança Eu Danço (Supercine)
22/02 - Barriga de Aluguel (Supercine)
25/02 - Família Vende Tudo (Cinema Nacional)
26/02 - Paraísos Artificiais (Cinema Nacional)
27/02 - E Aí, Comeu? (Cinema Nacional)
01/03 - Cinderela 3 - Uma Volta ao Tempo (TV Globinho)
07/03 - Garoto Formiga (Sessão da Tarde)
22/03 - Castelos de Gelo (2010) (Cine Fã-Clube)
30/03 - Gato de Botas (Temperatura Máxima)
03/04 - No Caminho do Sucesso (Sessão da Tarde)
04/04 - De Volta para Casa (Sessão da Tarde)
04/04 - O Segredo dos Seus Olhos (Cinema Especial)
06/04 - Os Smurfs (Temperatura Máxima)
07/04 - Giovanni Improtta (Tela Quente)
12/04 - A Rede Social (Supercine)
13/04 - Thor (2011) (Temperatura Máxima)
14/04 - Os Mercenários 2 (Tela Quente)
21/04 - Capitão América: O Primeiro Vingador (Tela Quente)
28/04 - Cilada.com (Tela Quente)
03/05 - Senna (Supercine)
05/05 - Gigantes de Aço (Tela Quente)
11/05 - Toy Story 3 (Temperatura Máxima)
12/05 - 6 Balas (Tela Quente)
17/05 - A Conselheira Amorosa (Cine Fã-Clube)
17/05 - Visões de Um Crime (Supercine)
19/05 - Super 8 (Tela Quente)
26/05 - Missão Impossível: Protocolo Fantasma (Tela Quente)
01/06 - Os Pinguins do Papai (Temperatura Máxima)
02/06 - O Resgate (2012) (Tela Quente)
04/06 - Pânico no Metrô (Cinema Especial)
07/06 - Ladrões (Supercine)
08/06 - Os Três Mosqueteiros (2011) (Temperatura Máxima)
09/06 - X-Men: Primeira Classe (Tela Quente)
11/06 - Piratas do Caribe: Navegando em Águas Misteriosas (Cinema Especial)
16/06 - Transformers: O Lado Oculto da Lua (Tela Quente)
23/06 - Guerreiro (Tela Quente)
30/06 - 72 Horas (Tela Quente)
02/07 - Sem Saída (2011) (Cinema Especial)
03/07 - Robosapien - Meu Melhor Amigo (Sessão da Tarde)
07/07 - Motoqueiro Fantasma: Espírito de Vingança (Tela Quente)
09/07 - Planeta dos Macacos: A Origem (Cinema Especial)
14/07 - A Negociação (Tela Quente)
19/07 - A Super Agente (Cine Fã-Clube)
21/07 - Qual Seu Número? (Tela Quente)
26/07 - Monte Carlo (Cine Fã-Clube)
28/07 - A Hora do Espanto (2011) (Tela Quente)
04/08 - Professora Sem Classe (Tela Quente)
11/08 - Cowboys & Aliens (Tela Quente)
16/08 - Mamãe Casamenteira (Cine Fã-Clube)
17/08 - Alvin e os Esquilos 3 (Temperatura Máxima)
18/08 - Playdate, Amizades Perigosas (Tela Quente)
25/08 - Getúlio (Tela Quente)
01/09 - Vai Que Dá Certo (Tela Quente)
08/09 - Dupla Em Fúria (Tela Quente)
08/09 - As Aventuras de Agamenon, O Repórter (Corujão)
15/09 - Alvo Duplo (Tela Quente)
16/09 - Ramona e Beezus (Sessão da Tarde)
21/09 - Diário de um Banana 2: Rodrick é o Cara (Temperatura Máxima)
22/09 - Eu Sou o Número Quatro (Tela Quente)
29/09 - As Mil Palavras (Tela Quente)
03/10 - Mentira Perfeita (Sessão da Tarde)
06/10 - Colombiana: Em Busca de Vingança (Tela Quente)
11/10 - Millennium - Os Homens Que Não Amavam as Mulheres (Supercine)
13/10 - Coincidências do Amor (Tela Quente)
20/10 - Lutando Contra o Tempo (Tela Quente)
27/10 - Guerra é Guerra! (Tela Quente)
01/11 - O Lado Bom da Vida (Supercine)
03/11 - À Beira do Abismo (Tela Quente)
10/11 - Redenção (2013) (Tela Quente)
17/11 - A Última Bala (Tela Quente)
23/11 - Tron: O Legado (Temperatura Máxima)
24/11 - Resgate de uma Família (Tela Quente)
01/12 - Fogo Contra Fogo (2012) (Tela Quente)
06/12 - O Último Diamante (Supercine)
08/12 - Um Bom Partido (Tela Quente)
09/12 - Salvem Minha Filha (Sessão da Tarde)
13/12 - Histórias Cruzadas (Supercine)
15/12 - Intocáveis (Tela Quente)
18/12 - Procura-se Um Papai Noel Desesperadamente (Sessão da Tarde)
20/12 - Johnny (Cine Fã Clube)
21/12 - Madagascar 3: Os Procurados (Temperatura Máxima)
22/12 - O Anjo Mora ao Lado (Sessão da Tarde de Férias)
22/12 - A Invenção de Hugo Cabret (Tela Quente Especial)
24/12 - Enrolados (2010) (Cinema Especial)
25/12 - O Conto de Natal do Mickey (TV Globinho Especial)
25/12 - O Natal Shrektacular do Burro (TV Globinho Especial)
25/12 - O Reino Gelado (Sessão da Tarde de Férias)
27/12 - Os Penetras (Supercine)
29/12 - As Aventuras de Tintim (Tela Quente Especial)
30/12 - Na Batida do Coração (Sessão da Tarde de Férias)
30/12 - Minha Mãe é uma Peça: O Filme (Cinema Especial)
2013
01/01 - De Pernas Pro Ar (Festival Nacional)
02/01 - Lula, O Filho do Brasil (Festival Nacional)
03/01 - A Mulher Invisível (Festival Nacional)
04/01 - Muita Calma Nessa Hora (Festival Nacional)
05/01 - A Dama e o Vagabundo 2: As Aventuras de Banzé (TV Globinho)
05/01 - A Lista de Clientes (Supercine)
08/01 - Cachorro Vampiro (Sessão da Tarde)
12/01 - Garfield - Um Super Herói Animal (TV Globinho)
12/01 - O Ex-Namorado da Minha Mulher (Supercine)
18/01 - Space Chimps 2: O Retorno de Zartog (Sessão da Tarde)
19/01 - Amor por Acaso (Supercine)
25/01 - O Rei Leão 2: O Reino de Simba (Sessão da Tarde)
26/01 - O Poder e a Lei (Supercine)
16/02 - O Rei Leão 3: Hakuna Matata (TV Globinho)
20/02 - A Vingança das Damas de Honra (Sessão da Tarde)
02/03 - Querido John (Supercine)
09/03 - Plano B (2010) (Supercine)
18/03 - Minha Babá é uma Vampira: O Filme (Sessão da Tarde)
28/03 - A Lady e o Lobo: O Bicho Tá Solto (Sessão da Tarde)
29/03 - Aparecida: O Milagre (Sessão da Tarde)
01/04 - Tropa de Elite 2: O Inimigo Agora é Outro (Tela Quente)
05/04 - Skyrunners (Sessão da Tarde)
06/04 - Pronta para Amar (Supercine)
08/04 - Homem de Ferro 2 (Tela Quente)
15/04 - Salt (Tela Quente)
22/04 - Uma Noite Fora de Série (Tela Quente)
29/04 - O Padrasto (2009) (Tela Quente)
04/05 - A Marca (Supercine)
05/05 - O Bicho Vai Pegar 3 (Temperatura Máxima)
06/05 - Força G (Tela Quente)
08/05 - Decisões Extremas (Sessão da Tarde)
11/05 - O Discurso do Rei (Supercine)
13/05 - Ela é Demais Para Mim (Tela Quente)
20/05 - Esquadrão Classe A (Tela Quente)
25/05 - Kim Possible - O Drama do Amor (TV Globinho)
27/05 - Quando em Roma (Tela Quente)
31/05 - Eu e Meu Guarda-Chuva (Sessão da Tarde)
01/06 - Jogada Certa (Supercine)
03/06 - Conan, O Bárbaro (2011) (Tela Quente)
08/06 - A Espada Mágica - A Lenda de Camelot (TV Globinho)
09/06 - Alvin e os Esquilos 2 (Temperatura Máxima)
10/06 - A Recruta Hollywood (Tela Quente)
15/06 - Anti-Heróis (Supercine)
16/06 - Como Treinar o Seu Dragão (Temperatura Máxima)
17/06 - Príncipe da Pérsia: As Areias do Tempo (Tela Quente)
22/06 - Jimmy Neutron - O Menino Gênio (TV Globinho)
24/06 - A Trilha (Tela Quente)
01/07 - Cartas Para Julieta (Sessão da Tarde)
01/07 - Karatê Kid (2010) (Tela Quente)
02/07 - Avalon High (Sessão da Tarde)
03/07 - Porta do Céu (Sessão da Tarde)
08/07 - Marmaduke (Tela Quente)
12/07 - Dragonball Evolution (Sessão da Tarde)
13/07 - Bruna Surfistinha (Supercine)
15/07 - O Guerreiro Didi e a Ninja Lili (Sessão da Tarde)
15/07 - O Aprendiz de Feiticeiro (Tela Quente)
20/07 - Comer Rezar Amar (Supercine)
22/07 - Shrek Para Sempre (Tela Quente)
29/07 - Deu a Louca nos Bichos (Tela Quente)
01/08 - Flicka 2 (Sessão da Tarde)
05/08 - A Saga Crepúsculo: Eclipse (Tela Quente)
07/08 - Surpresa em Dobro (Sessão da Tarde)
12/08 - Você de Novo (Tela Quente)
17/08 - Phineas e Ferb - O Filme - Através da Segunda Dimensão (TV Globinho)
19/08 - As Crônicas de Nárnia: A Viagem do Peregrino da Alvorada (Tela Quente)
22/08 - Ilha da Aventura (Sessão da Tarde)
26/08 - Gente Grande (Tela Quente)
01/09 - A Princesa e o Sapo (Temperatura Máxima)
02/09 - Meninas Malvadas 2 (Sessão da Tarde)
02/09 - Na Mira da Morte (Tela Quente)
07/09 - A Perseguição (Supercine)
08/09 - Diário de um Banana (2010) (Temperatura Máxima)
09/09 - As Viagens de Gulliver (Tela Quente)
14/09 - Três Espiãs Demais - O Filme (TV Globinho)
16/09 - Blitz (Tela Quente)
23/09 - RED: Aposentados e Perigosos (Tela Quente)
28/09 - O Bem Amado (Supercine)
30/09 - Incontrolável (Tela Quente)
05/10 - A Fera (Supercine)
07/10 - Alice no País das Maravilhas (2010) (Tela Quente)
12/10 - Carros Usados Vendedores Pirados (Supercine)
14/10 - O Pequeno Nicolau (Sessão da Tarde)
14/10 - Reféns (Tela Quente)
15/10 - Uma Professora Muito Maluquinha (Sessão da Tarde)
17/10 - À Prova de Fogo (Sessão da Tarde)
19/10 - Cisne Negro (Supercine)
21/10 - O Turista (Tela Quente)
22/10 - Aprendendo a Viver (Sessão da Tarde)
28/10 - Esposa de Mentirinha (Tela Quente)
04/11 - Pequenos Espiões 4 (Tela Quente)
11/11 - Rápida Vingança (Tela Quente)
18/11 - Você Não Pode Beijar a Noiva (Tela Quente)
23/11 - Sexo Sem Compromisso (Supercine)
25/11 - Vovó...Zona 3: Tal Pai, Tal Filho (Tela Quente)
30/11 - Nosso Lar (Supercine)
02/12 - O Código (2012) (Tela Quente)
09/12 - O Último Mestre do Ar (Tela Quente)
11/12 - O Menino de Ouro (Sessão da Tarde)
16/12 - A Força de um Sonho (Sessão da Tarde)
16/12 - Entrando Numa Fria Maior Ainda com a Família (Tela Quente Especial)
21/12 - Cine Holliúdy (Supercine)
22/12 - Megamente (Temperatura Máxima Especial)
23/12 - Maria: Uma Missão de Amor (Sessão da Tarde)
23/12 - Espelho, Espelho Meu (Tela Quente Especial)
24/12 - Kung Fu Panda 2 (Cinema Especial)
24/12 - Os Fantasmas de Scrooge (Sessão de Natal)
25/12 - Turma da Mônica em Feliz Natal pra Todos (Festival de Desenhos)
25/12 - Santa Buddies: Uma Aventura de Natal (Sessão da Tarde)
28/12 - Quebrando Regras 2 (Supercine Especial)
30/12 - Up: Altas Aventuras (Tela Quente Especial)
2012
03/01 - Se Eu Fosse Você 2 (Festival Nacional)
04/01 - Salve Geral (Festival Nacional)
05/01 - Os Normais 2: A Noite Mais Maluca de Todas (Tela Quente)
06/01 - Era Uma Vez... (2008) (Festival Nacional)
07/01 - As Duas Faces da Lei (Supercine)
21/01 - O Vizinho (Supercine)
28/01 - A Guerra dos Rocha (Supercine)
01/02 - Bambi (1942) (Sessão da Tarde)
03/02 - El Dorado: Cidade de Ouro (Sessão da Tarde)
04/02 - Soldado Universal 3: Regeneração (Supercine)
11/02 - Quase Irmãos (Supercine)
25/02 - Herói (Supercine)
26/02 - Guerra ao Terror (Domingo Maior)
03/03 - iCarly no Japão (TV Globinho)
03/03 - Glória (2009) (Supercine)
10/03 - Um Crime Nada Perfeito (Supercine)
17/03 - Os Cavaleiros do Apocalipse (Supercine)
24/03 - Vicky Cristina Barcelona (Supercine)
01/04 - Monstros vs Alienígenas (Temperatura Máxima)
02/04 - X-Men Origens: Wolverine (Tela Quente)
04/04 - Dr. Dolittle 5 (Sessão da Tarde)
07/04 - Jean Charles (Supercine)
09/04 - Uma Noite no Museu 2 (Tela Quente)
14/04 - Ameaça Terrorista (Supercine)
16/04 - Transformers: A Vingança dos Derrotados (Tela Quente)
21/04 - Chico Xavier (Supercine)
23/04 - Anjos e Demônios (Tela Quente)
30/04 - Obsessiva (Tela Quente)
05/05 - A Chamada (Supercine)
07/05 - Pequenos Invasores (Tela Quente)
12/05 - Clube das Mulheres (Supercine)
14/05 - Assassino a Preço Fixo (Tela Quente)
15/05 - Escola de Bruxas (Sessão da Tarde)
21/05 - Noivas em Guerra (Tela Quente)
23/05 - O Castelo do Medo (Sessão da Tarde)
28/05 - Perdido Pra Cachorro (Tela Quente)
02/06 - O Justiceiro em Zona de Guerra (Supercine)
04/06 - A Montanha Enfeitiçada (2009) (Tela Quente)
07/06 - O Menino da Porteira (Sessão da Tarde)
10/06 - Foi Apenas Um Sonho (Sessão de Gala)
11/06 - A Verdade Nua e Crua (Tela Quente)
14/06 - Minha Noiva de Mentira (Sessão da Tarde)
15/06 - Space Buddies - Uma Aventura no Espaço (Sessão da Tarde)
16/06 - Ninja (Supercine)
18/06 - O Preço da Traição (Tela Quente)
25/06 - Hannah Montana: O Filme (Tela Quente)
30/06 - O Mistério das Duas Irmãs (Supercine)
08/07 - Wall-E (Temperatura Máxima)
09/07 - O Bicho Vai Pegar 2 (Sessão da Tarde)
14/07 - Maluca Paixão (Supercine)
17/07 - Starstruck - Meu Namorado é Uma Superestrela (Sessão da Tarde)
30/07 - Os Mercenários (Tela Quente)
06/08 - 2012 (Tela Quente)
13/08 - O Sequestro do Metrô 123 (Tela Quente)
20/08 - Segurança de Shopping (Tela Quente)
27/08 - G.I. Joe: A Origem de Cobra (Tela Quente)
01/09 - Eu Te Amo, Beth Cooper (Supercine)
03/09 - Imagine Só (Tela Quente)
15/09 - Fuga Pela Vida (Supercine)
17/09 - 12 Rounds (Tela Quente)
24/09 - Ghost Town: Um Espírito Atrás de Mim (Tela Quente)
29/09 - Adrenalina 2: Alta Voltagem (Supercine)
01/10 - Presságio (Tela Quente)
08/10 - Bolt: Supercão (Tela Quente)
09/10 - Xuxa em O Mistério de Feiurinha (Sessão da Tarde)
14/10 - Planeta 51 (Temperatura Máxima)
15/10 - Garota Infernal (Tela Quente)
20/10 - Passageiros (Supercine)
22/10 - Dupla Implacável (Tela Quente)
27/10 - Eu Te Amo, Cara (Supercine)
29/10 - Amigos, Amigos, Mulheres à Parte (Tela Quente)
04/11 - Astro Boy (2009) (Temperatura Máxima)
05/11 - O Fada do Dente (Tela Quente)
10/11 - A Vida e a Morte de Bobby Z (Supercine)
12/11 - O Fim da Escuridão (Tela Quente)
15/11 - Pinóquio (1940) (Sessão da Tarde)
18/11 - Tá Chovendo Hambúrguer (Temperatura Máxima)
19/11 - Caso 39 (Tela Quente)
24/11 - Ilha do Medo (Supercine)
26/11 - Busca Explosiva 2 (Tela Quente)
01/12 - Bobeou Dançou (Supercine)
02/12 - A Dama e o Vagabundo (1955) (Temperatura Máxima)
03/12 - Percy Jackson e o Ladrão de Raios (Tela Quente)
08/12 - Um Olhar do Paraíso (Supercine)
10/12 - A Proposta (2009) (Tela Quente)
13/12 - Whitney Brown (Sessão da Tarde)
15/12 - Os Delírios de Consumo de Becky Bloom (Supercine)
17/12 - Um Faz de Conta que Acontece (Tela Quente Especial)
19/12 - Best Player: Guerreiros Virtuais (Sessão da Tarde)
22/12 - Falando Grego (Supercine Especial)
24/12 - O Rei Leão (1994) (Tela Quente Especial)
24/12 - Turma da Mônica em Véspera de Natal (TV Globinho Especial)
24/12 - Travessos Contra Bonzinhos (TV Globinho Especial)
27/12 - Doce de Mãe (Première Nacional)
29/12 - Fantasia (TV Globinho)
2011
04/01 - Divã (Festival Nacional)
05/01 - Casa da Mãe Joana (Festival Nacional)
06/01 - Última Parada 174 (Festival Nacional)
07/01 - Sexo com Amor? (Festival Nacional)
08/01 - Terapia do Amor (Supercine)
15/01 - Garfield Cai na Real (TV Globinho)
15/01 - O Amante (Supercine)
27/01 - A Sereia e o Monge (Corujão)
12/02 - O Grilo Feliz e os Insetos Gigantes (TV Globinho)
16/02 - O Encontro (Corujão)
23/02 - Ping! (Sessão da Tarde)
26/02 - O Jogador (2008) (Supercine)
27/02 - Onde os Fracos Não Tem Vez (Domingo Maior)
01/03 - Harriet A Espiã - Guerra dos Blogs (Sessão da Tarde)
31/03 - Cop Dog: O Cão Policial (Sessão da Tarde)
02/04 - Os Reis da Rua (Supercine)
04/04 - Homem de Ferro (2008) (Tela Quente)
09/04 - Vestida Para Casar (Supercine)
10/04 - Babel (Sessão de Gala)
11/04 - Jogo de Amor em Las Vegas (Tela Quente)
16/04 - Câmera Oculta (Supercine)
17/04 - As Crônicas de Spiderwick (Temperatura Máxima)
18/04 - Jumper (Tela Quente)
20/04 - Deu a Louca na Branca de Neve (Sessão da Tarde)
21/04 - Dr. Dolittle 4 (Sessão da Tarde)
25/04 - O Grande Dave (Tela Quente)
30/04 - Massacre no Bairro Chinês (Supercine)
02/05 - Hancock (Tela Quente)
07/05 - Ponto de Vista (Supercine)
09/05 - O Melhor Amigo da Noiva (Tela Quente)
11/05 - Os Feiticeiros de Waverly Place - O Filme (Sessão da Tarde)
12/05 - A Verdadeira Família (Sessão da Tarde)
14/05 - Diário do Diabo (Supercine)
16/05 - A Lenda do Tesouro Perdido: Livro dos Segredos (Tela Quente)
17/05 - Minutemen - Os Viajantes do Tempo (Sessão da Tarde)
21/05 - Quebrando a Banca (Supercine)
22/05 - Sin City: A Cidade do Pecado (Sessão de Gala)
23/05 - Código de Conduta (Tela Quente)
28/05 - Traídos Pelo Destino (Supercine)
30/05 - Loucas Por Amor, Viciadas em Dinheiro (Tela Quente)
31/05 - Programa de Proteção para Princesas (Sessão da Tarde)
01/06 - O Resgate do Papai (Sessão da Tarde)
04/06 - Rede de Intrigas (Supercine)
06/06 - Quebrando Regras (Tela Quente)
08/06 - Dando um Tempo (Sessão da Tarde)
11/06 - Sempre Ao Seu Lado (Supercine)
11/06 - Um Conto Americano (TV Globinho)
13/06 - Trovão Tropical (Tela Quente)
18/06 - O Vôo da Fúria (Supercine)
20/06 - Heróis (Tela Quente)
25/06 - Filha das Sombras (Supercine)
27/06 - Meu Nome é Taylor, Drillbit Taylor (Tela Quente)
02/07 - Em Busca do Vale Encantado 10 - A Grande Migração (TV Globinho)
02/07 - Marido Por Acaso (Supercine)
09/07 - Comando Vermelho (Supercine)
12/07 - Ninguém Segura Esses Fantasmas (Sessão da Tarde)
16/07 - Mulheres: O Sexo Forte (Supercine)
18/07 - Pinocchio 3000 (Sessão da Tarde)
30/07 - Medo da Verdade (Supercine)
01/08 - Zohan: Um Agente Bom de Corte (Tela Quente)
06/08 - O Planeta do Tesouro (TV Globinho)
06/08 - Max Payne (Supercine)
08/08 - Treinando o Papai (Tela Quente)
13/08 - DuckTales - O Filme - O Tesouro da Lâmpada Perdida (TV Globinho)
15/08 - Virgem em Apuros (Tela Quente)
22/08 - Busca Implacável (Tela Quente)
29/08 - Piratas do Caribe: No Fim do Mundo (Tela Quente)
03/09 - Star Wars - A Guerra dos Clones (TV Globinho)
03/09 - Primitivo (Supercine)
05/09 - Maldita Sorte (Tela Quente)
12/09 - Como Viajar com o Mala do Seu Pai (Tela Quente)
17/09 - Bernardo e Bianca na Terra dos Cangurus (TV Globinho)
17/09 - Achados e Perdidos (Supercine)
19/09 - Tekken (Tela Quente)
26/09 - Controle Absoluto (Tela Quente)
01/10 - Em Busca do Vale Encantado 4 - Viagem Atrás da Névoa (TV Globinho)
03/10 - A Casa das Coelhinhas (Tela Quente)
08/10 - 13º Distrito: Ultimato (Supercine)
09/10 - A Bela e a Fera (1991) (Temperatura Máxima)
10/10 - Kung Fu Panda (Tela Quente)
17/10 - Perigo em Bangkok (Tela Quente)
22/10 - Roubando Vidas (Supercine)
23/10 - Madagascar 2 (Temperatura Máxima)
24/10 - Missão Babilônia (Tela Quente)
31/10 - Mais do Que Você Imagina (Tela Quente)
05/11 - Oliver e Seus Companheiros (TV Globinho)
07/11 - Hitman: Assassino 47 (Tela Quente)
14/11 - Ratatouille (Tela Quente)
19/11 - Contos de Amizade da Bela (TV Globinho)
19/11 - Meu Trabalho é um Parto (Supercine)
21/11 - Missão Quase Impossível (Tela Quente)
26/11 - Marcas da Violência (Supercine)
28/11 - O Ex-Namorado da Minha Mulher (Tela Quente)
02/12 - Snow Buddies - Uma Aventura de Gelo (Sessão da Tarde)
03/12 - O Roqueiro (Supercine)
05/12 - Resgate de Uma Vida (Sessão da Tarde)
05/12 - Um Hotel Bom Pra Cachorro (Tela Quente)
10/12 - Austrália (Supercine)
12/12 - American Pie 7: O Livro do Amor (Tela Quente)
18/12 - O Caçador de Pipas (Sessão de Gala)
19/12 - A Bela e A Fera - O Natal Encantado (Sessão da Tarde)
19/12 - As Crônicas de Nárnia: Príncipe Caspian (Tela Quente Especial)
21/12 - Marley & Eu (Cinema Especial)
22/12 - Escola de Espiões (Sessão da Tarde)
24/12 - Turma da Mônica em As Doze Badaladas dos Sinos de Natal (TV Globinho Especial)
24/12 - Missão de Natal (TV Globinho Especial)
26/12 - Encantada (Tela Quente Especial)
28/12 - Nossa Querida Babá 3 - Uma Aventura no Paraíso (Sessão da Tarde)
28/12 - Par Perfeito (Cinema Especial)
29/12 - Homens de Bem (Première Nacional)
2010
02/01 - Três Ladrões e um Bebê (Supercine)
03/01 - Conduta de Risco (Sessão de Gala)
09/01 - Asterix e os Vikings (TV Globinho)
09/01 - O Último Rei da Escócia (Supercine)
16/01 - O Corcunda de Notre Dame 2 (TV Globinho)
30/01 - 24 Horas: A Redenção (Supercine)
22/02 - Material Girls (Sessão da Tarde)
27/02 - Em Busca do Vale Encantado 8 - A Grande Nevasca (TV Globinho)
03/03 - Gol! (Sessão da Tarde)
07/03 - Memórias de uma Gueixa (Domingo Maior)
20/03 - Em Busca do Vale Encantado 9 - Viagem à Água Grande (TV Globinho)
01/04 - Pateta - O Filme (Sessão da Tarde)
03/04 - Bernardo e Bianca em Missão Secreta (TV Globinho)
04/04 - Carros (Temperatura Máxima)
05/04 - Wendy Wu: A Garota Kung Fu (Sessão da Tarde)
05/04 - Homem-Aranha 3 (Tela Quente)
07/04 - Os Desafinados (Cinema Especial - apenas para o RJ)
08/04 - Belas e Mimadas (Sessão da Tarde - apenas para o RJ)
10/04 - Lilo & Stitch 2 - Stitch Deu Defeito (TV Globinho)
10/04 - A Estranha Perfeita (Supercine)
12/04 - Norbit (Tela Quente)
17/04 - Pateta 2 - Radicalmente Pateta (TV Globinho)
17/04 - Efeito Dominó (Supercine)
19/04 - Duro de Matar 4.0 (Tela Quente)
21/04 - A Menina e o Porquinho (Sessão da Tarde)
26/04 - Soltando os Cachorros (Tela Quente)
03/05 - O Reino Proibido (Tela Quente)
10/05 - As Férias da Minha Vida (Tela Quente)
15/05 - O Agente (Supercine)
17/05 - Carga Explosiva 3 (Tela Quente)
22/05 - Reine Sobre Mim (Supercine)
24/05 - Quarteto Fantástico e o Surfista Prateado (Tela Quente)
28/05 - Regresso a Halloweentown (Sessão da Tarde)
29/05 - O Diário de Uma Babá (Supercine)
31/05 - Motoqueiros Selvagens (Tela Quente)
04/06 - Os Porralokinhas (Sessão da Tarde)
07/06 - Piratas do Caribe: O Baú da Morte (Tela Quente)
09/06 - O Casamento de Romeu e Julieta (Festival Nacional)
12/06 - Kate & Leopold (Supercine)
14/06 - Super-Herói: O Filme (Tela Quente)
16/06 - Trair e Coçar é Só Começar (Festival Nacional)
21/06 - Jogo Entre Ladrões (Tela Quente)
23/06 - Saneamento Básico: O Filme (Festival Nacional)
27/06 - Michael Jackson - This Is It (Première Nacional)
28/06 - Uma Casa de Pernas Pro Ar (Tela Quente)
30/06 - Verônica (Festival Nacional)
04/07 - O Cavaleiro Didi e a Princesa Lili (sem vinheta da sessão, apenas o título do filme)
07/07 - Meu Nome Não é Johnny (Festival Nacional)
08/07 - O Galinho Chicken Little (Sessão da Tarde)
15/07 - Sonhadora (Sessão da Tarde)
19/07 - Resgate Abaixo de Zero (Sessão da Tarde)
28/07 - A Bruxa do Bem (Sessão da Tarde)
02/08 - O Cachorro Bombeiro (Sessão da Tarde)
02/08 - O Vidente (Tela Quente)
07/08 - A Escola de Susto do Gasparzinho (TV Globinho)
09/08 - Paranóia (Tela Quente)
14/08 - Os Vilões da Disney (TV Globinho)
16/08 - Cupido - A Magia do Amor (Sessão da Tarde)
16/08 - Stardust: O Mistério da Estrela (Tela Quente)
23/08 - Busca Explosiva (2006) (Tela Quente)
30/08 - Escorregando Para a Glória (Tela Quente)
06/09 - Vira-Lata (2007) (Tela Quente)
10/09 - Resident Evil 2: Apocalipse (Intercine)
11/09 - As Torres Gêmeas (Supercine)
12/09 - Por Água Abaixo (Temperatura Máxima)
13/09 - Atirador (Tela Quente)
20/09 - Superbad: É Hoje (Tela Quente)
26/09 - Bee Movie: A História de uma Abelha (Temperatura Máxima)
27/09 - Transformers (2007) (Tela Quente)
04/10 - Motoqueiro Fantasma (Tela Quente)
10/10 - Selvagem (Temperatura Máxima)
11/10 - Shrek Terceiro (Tela Quente)
12/10 - Irmão Urso 2 (Sessão da Tarde)
18/10 - Indiana Jones e o Reino da Caveira de Cristal (Tela Quente)
20/10 - Cidade dos Homens (2007) (Cinema Especial - apenas para o RJ)
25/10 - Cidade dos Homens (2007) (Tela Quente - exceto para o RJ)
01/11 - Os Simpsons: O Filme (Tela Quente)
02/11 - Tinker Bell - Uma Aventura no Mundo das Fadas (Sessão da Tarde)
06/11 - O Cão e a Raposa 2 (TV Globinho)
08/11 - Força de Ataque: O Filme (Tela Quente)
15/11 - Acampamento do Papai (Tela Quente)
17/11 - Ó Paí, Ó: Do Jeito Que o Diabo Gosta (Cinema Especial)
22/11 - Sex Drive: Rumo ao Sexo (Tela Quente)
24/11 - Ó Paí, Ó: Um Dia a Casa Cai (Cinema Especial)
28/11 - Alvin e os Esquilos (Temperatura Máxima)
29/11 - Operação Fronteira (Tela Quente)
06/12 - Apenas Amigos (Tela Quente)
08/12 - Caixa Dois (Cinema Especial)
11/12 - Leroy & Stitch (TV Globinho)
13/12 - Antes Só do Que Mal Casado (Tela Quente)
20/12 - Um Natal Brilhante (Tela Quente Especial)
20/12 - O Ano em Que Meus Pais Saíram de Férias (Sessão Brasil)
22/12 - Um Natal Milionário (Sessão da Tarde)
24/12 - Meu Papai é Noel 3 (Sessão da Tarde)
24/12 - Turma da Mônica em Linda Noite de Natal (TV Globinho Especial)
24/12 - Kung Fu Panda - Especial de Natal (TV Globinho Especial)
25/12 - Ela é a Poderosa (Supercine Especial)
26/12 - Dreamgirls: Em Busca de Um Sonho (Sessão de Gala)
27/12 - Quem Quer Ser Um Milionário? (Tela Quente Especial)
29/12 - Crepúsculo (Cinema Especial)
2009
01/01 - Dança Comigo? (Cinema Especial)
03/01 - Xuxinha e Guto Contra os Monstros do Espaço (TV Globinho)
03/01 - O Segredo de Brokeback Mountain (Supercine)
04/01 - A Luta Pela Esperança (Sessão de Gala)
05/01 - Uma Cavaleira em Camelot (Sessão da Tarde)
06/01 - A Grande Família: O Filme (Festival Nacional)
07/01 - O Coronel e o Lobisomem (Festival Nacional)
08/01 - Bendito Fruto (Festival Nacional)
09/01 - Ó Paí, Ó (Festival Nacional)
10/01 - Wallace e Gromit - A Batalha dos Vegetais (TV Globinho)
31/01 - Tarzan 2 (TV Globinho)
14/02 - Em Busca do Vale Encantado 5 - A Ilha Misteriosa (TV Globinho)
21/02 - Aristogatas (TV Globinho)
28/02 - Robin Hood (TV Globinho)
28/02 - Casseta & Planeta: Seus Problemas Acabaram (Supercine)
14/03 - FernGully: As Aventuras de Zak e Crysta na Floresta Tropical (TV Globinho)
15/03 - S.O.S. do Amor (Temperatura Máxima)
21/03 - O Pequeno Stuart Little 3 (TV Globinho)
11/04 - Em Busca do Vale Encantado 4 - O Segredo do Rochedo (TV Globinho)
13/04 - Se Eu Fosse Você (Tela Quente)
18/04 - Força de Proteção (Supercine)
19/04 - Zoom: Academia de Super-Heróis (Temperatura Máxima)
20/04 - Click (Tela Quente)
21/04 - Irmão Urso (Sessão da Tarde)
25/04 - O Homem Sem Sombra 2 (Supercine)
27/04 - Sentinela (Tela Quente)
03/05 - Aladdin (1992) (Temperatura Máxima)
04/05 - Uma Noite no Museu (Tela Quente)
05/05 - Virada Radical (Sessão da Tarde)
07/05 - Planeta do Tesouro (Sessão da Tarde)
11/05 - American Pie 5: O Último Stifler Virgem (Tela Quente)
16/05 - Brigada 49 (Supercine)
18/05 - Paparazzi (Tela Quente)
23/05 - Annapolis (Supercine)
24/05 - O Bicho Vai Pegar (Temperatura Máxima)
25/05 - Cruzada (Tela Quente)
26/05 - Charlie - Em Ritmo de Aventura (Sessão da Tarde)
30/05 - O Ilusionista (Supercine)
01/06 - Operação Babá (Tela Quente)
08/06 - Minha Super Ex-Namorada (Tela Quente)
14/06 - A Casa Monstro (Temperatura Máxima)
15/06 - Garfield 2 (Tela Quente)
22/06 - Operação Limpeza (Tela Quente)
24/06 - Armações do Amor (Cinema Especial)
27/06 - Instinto Selvagem 2 (Supercine)
28/06 - As Crônicas de Nárnia: O Leão, A Feiticeira e o Guarda-Roupa (Temperatura Máxima)
29/06 - Sorte no Amor (2006) (Tela Quente)
04/07 - Amaldiçoado (Supercine)
12/07 - Os Sem-Floresta (Temperatura Máxima)
16/07 - O Mar Não Está pra Peixe (Sessão da Tarde)
27/07 - Os Incríveis (Tela Quente)
28/07 - Twitches: As Bruxinhas Gêmeas 2 (Sessão da Tarde)
03/08 - Todo Mundo em Pânico 4 (Tela Quente)
08/08 - Os Padrinhos Mágicos - Abracastrófe (TV Globinho)
09/08 - Ali (Sessão de Gala)
10/08 - As Feras da Música 2 (Sessão da Tarde)
10/08 - Todas Contra John (Tela Quente)
17/08 - Bandidas (Tela Quente)
24/08 - O Pequenino (Tela Quente)
31/08 - Aquamarine (Tela Quente)
03/09 - Flicka (Sessão da Tarde)
05/09 - Um Bom Ano (Supercine)
07/09 - Nem Que a Vaca Tussa (Sessão da Tarde)
07/09 - Uma Comédia Nada Romântica (Tela Quente)
14/09 - X-Men: O Confronto Final (Tela Quente)
21/09 - Dèja Vù (Tela Quente)
28/09 - Eragon (Tela Quente)
03/10 - Pooh e o Elefante (TV Globinho)
05/10 - Herbie: Meu Fusca Turbinado (Tela Quente)
06/10 - The Cheetah Girls - Um Mundo (Sessão da Tarde)
08/10 - Johnny Kapahala - De Volta ao Havaí (Sessão da Tarde)
10/10 - As Peripécias do Ratinho Detetives (TV Globinho)
12/10 - Xuxa Gêmeas (Tela Quente)
14/10 - Anjos da Vida: Mais Bravos Que o Mar (Cinema Especial)
15/10 - Diário de Um Adolescente (Sessão da Tarde)
19/10 - O Homem da Casa (Tela Quente)
26/10 - Borat: O Segundo Melhor Repórter do Glorioso País Cazaquistão Viaja à América (Tela Quente)
31/10 - Jimmy e Timmy - O Confronto 3 - Os Manés Exterminadores (TV Globinho)
02/11 - Deu a Louca na Cinderela (Sessão da Tarde)
02/11 - Super Escola de Heróis (Tela Quente)
09/11 - O Pacto (2006) (Tela Quente)
14/11 - Alice no País das Maravilhas (1951) (TV Globinho)
16/11 - Missão Impossível 3 (Tela Quente)
20/11 - A Nova Onda do Imperador 2 - A Nova Onda do Kronk (Sessão da Tarde)
23/11 - American Pie 6: Caindo em Tentação (Tela Quente)
25/11 - Munique (Cinema Especial - apenas para SP)
28/11 - Em Busca do Vale Encantado 7 - A Pedra de Fogo Gelado (TV Globinho)
30/11 - Adrenalina (2006) (Tela Quente)
02/12 - Um Plano Brilhante (Cinema Especial - apenas para SP)
07/12 - Instinto Secreto (Tela Quente)
12/12 - Stitch - O Filme (TV Globinho)
14/12 - Big Stan: Arrebentando na Prisão (Tela Quente)
19/12 - Nunca é Tarde Para Amar (Supercine Especial)
21/12 - Feliz Natal Drake & Josh (Sessão da Tarde)
21/12 - À Procura da Felicidade (Tela Quente Especial)
24/12 - Feliz Natal Madagascar (TV Globinho Especial)
23/12 - Pequena Miss Sunshine (Cinema Especial)
26/12 - Atos Que Desafiam a Morte (Supercine Especial)
28/12 - O Diabo Veste Prada (Tela Quente Especial)
2008
01/01 - 2 Filhos de Francisco (Festival de Sucessos)
05/01 - Mickey Donald e Pateta em Os Três Mosqueteiros (TV Globinho)
05/01 - Mulheres Perfeitas (Supercine)
07/01 - Sal de Prata (Sessão Brasil)
14/01 - Além da Paixão (Sessão Brasil)
28/01 - O Rei do Rio (Sessão Brasil)
31/01 - A Escola de Susto do Gasparzinho (Sessão da Tarde)
07/02 - Acquaria (Sessão da Tarde)
14/02 - Spymate - O Agente Animal (Sessão da Tarde)
17/02 - O Espanta Tubarões (Temperatura Máxima)
18/02 - Vestido de Noiva (Sessão Brasil)
25/02 - A Penúltima Donzela (Sessão Brasil)
01/03 - Em Carne Viva (Supercine)
10/03 - A Cartomante (Sessão Brasil)
17/03 - Nunca Fomos Tão Felizes (Sessão Brasil)
20/03 - Mulan 2 - A Lenda Continua (Sessão da Tarde)
22/03 - José Rei dos Sonhos (TV Globinho)
23/03 - As Aventuras de Sharkboy e Lavagirl (Temperatura Máxima)
24/03 - Alma Corsária (Sessão Brasil)
27/03 - Meu Tio Matou um Cara (Festival Nacional)
28/03 - Sexo, Amor e Traição (Festival Nacional)
31/03 - Homem-Aranha 2 (Tela Quente)
31/04 - Casa de Areia (Sessão Brasil)
05/04 - O Caldeirão Mágico (TV Globinho)
05/04 - Um Lugar Para Recomeçar (Supercine)
07/04 - Entrando Numa Fria Maior Ainda (Tela Quente)
07/04 - Brasília 18% (Sessão Brasil)
12/04 - Mata-me de Prazer (Supercine)
14/04 - Stealth: Ameaça Invisível (Tela Quente)
14/04 - Querido Estranho (Sessão Brasil)
20/04 - Tarzan (1999) (Temperatura Máxima)
21/04 - A Família da Noiva (Tela Quente)
21/04 - Gatão de Meia Idade (Sessão Brasil)
28/04 - Twitches: As Bruxinhas Gêmeas (Sessão da Tarde)
28/04 - Pequenos Espiões 3D (Tela Quente)
28/04 - Toda Nudez Será Castigada (Sessão Brasil)
29/04 - Jump In! (Sessão da Tarde)
05/05 - Starsky & Hutch: Justiça em Dobro (Tela Quente)
05/05 - Sonhos e Desejos (Sessão Brasil)
12/05 - Querem Acabar Comigo (Tela Quente)
12/05 - Ele O Boto (Sessão Brasil)
19/05 - A Feiticeira (2005) (Tela Quente)
19/05 - Com Licença Eu Vou a Luta (Sessão Brasil)
25/05 - Lilo & Stitch (2002) (Temperatura Máxima)
26/05 - A Filha do Presidente (2004) (Tela Quente)
26/05 - Houve uma Vez Dois Verões (Sessão Brasil)
02/06 - Sr. e Sra. Smith (Tela Quente)
09/06 - A Lenda do Zorro (Tela Quente)
16/06 - Confissões de Uma Adolescente em Crise (Sessão da Tarde)
16/06 - A Lenda do Tesouro Perdido (Tela Quente)
16/06 - Gaijin, Ama-me Como Sou (Sessão Brasil)
23/06 - Gigolô Europeu Por Acidente (Tela Quente)
23/06 - O Casamento (Sessão Brasil)
30/06 - Operação Sol Nascente (Tela Quente)
07/07 - As Loucuras de Dick e Jake (2005) (Tela Quente)
08/07 - H2O - Meninas Sereias (Sessão da Tarde)
10/07 - Meu Melhor Amigo (Sessão da Tarde)
13/07 - Robôs (Temperatura Máxima)
14/07 - A Hora da Virada (Tela Quente)
18/07 - Operação Cupido (1998) (Sessão da Tarde)
21/07 - Agora Você Vê... (Sessão da Tarde)
21/07 - Golpe Baixo (Tela Quente)
26/07 - Jimmy e Timmy - O Confronto 2 - Quando os Manés Colidem (TV Globinho)
27/07 - Tarzan e Jane (Temperatura Máxima)
28/07 - Quarteto Fantástico (2005) (Tela Quente)
04/08 - Carga Explosiva 2 (Tela Quente)
04/08 - Duas Vezes com Helena (Sessão Brasil)
11/08 - Guerra dos Mundos (Tela Quente)
18/08 - O Diário da Princesa 2 (Tela Quente)
25/08 - O Vôo da Fênix (Tela Quente)
25/08 - Vinícius (Sessão Brasil)
31/08 - K-9: Detetive Particular (Temperatura Máxima)
01/09 - O Amigo Oculto (Tela Quente)
01/09 - O Homem Que Desafiou o Diabo (Sessão Brasil)
08/09 - Dr. Dolittle 3 (Sessão da Tarde)
08/09 - Vôo 93 (Tela Quente)
14/09 - Madagascar (Temperatura Máxima)
15/09 - Doze é Demais 2 (Tela Quente)
15/09 - Os Machões (Sessão Brasil)
22/09 - Plano de Vôo (Tela Quente)
22/09 - No Meio da Rua (Sessão Brasil)
29/09 - Desventuras em Série (Tela Quente)
29/09 - As Três Marias (Sessão Brasil)
06/10 - Didi, O Caçador de Tesouros (Tela Quente)
12/10 - A Nova Onda do Imperador (Temperatura Máxima)
13/10 - O Contrato (Tela Quente)
15/10 - Sonhos no Gelo (Sessão da Tarde)
20/10 - Vôo Noturno (Tela Quente)
27/10 - Alex Rider Contra o Tempo (Tela Quente)
03/11 - Segundo em Comando (Tela Quente)
10/11 - O Chamado 2 (Tela Quente)
17/11 - 7 Segundos (Tela Quente)
22/11 - Irma Vap: O Retorno (Supercine)
23/11 - Zathura: Uma Aventura Espacial (Temperatura Máxima)
24/11 - Rei Arthur (Tela Quente)
24/11 - Olga (Sessão Brasil)
26/11 - Match Point (Cinema Especial)
01/12 - E Se Fosse Verdade (Tela Quente)
08/12 - Férias no Trailer (Tela Quente)
08/12 - Apolônio Brasil - Campeão da Alegria (Sessão Brasil)
15/12 - Procurando Nemo (Tela Quente Especial)
15/12 - Mulheres do Brasil (Sessão Brasil)
17/12 - Sobrevivendo ao Natal (Cinema Especial)
20/12 - Anjo de Vidro (Supercine Especial)
21/12 - Diários de Motocicleta (Sessão de Gala)
22/12 - Vovó...Zona 2 (Tela Quente Especial)
22/12 - O Homem Que Copiava (Sessão Brasil)
24/12 - Os Pinguins de Madagascar em Uma Noite de Natal (TV Globinho Especial)
24/12 - Os Simpsons - Milagre no Natal (TV Globinho Especial)
24/12 - Um Natal Bom pra Cachorro (TV Globinho Especial)
27/12 - Johnny & June (Supercine Especial)
29/12 - O Código Da Vinci (Tela Quente Especial)
31/12 - Bambi 2 - O Grande Príncipe da Floresta (Sessão da Tarde)
2007
13/01 - Um Conto Americano 3 - O Tesouro de Nova York (TV Globinho)
16/01 - Atlantis - O Reino Perdido (Sessão da Tarde)
20/01 - Karma Assassino (Supercine)
03/02 - Um Pobretão na Casa Branca (Supercine)
17/02 - Rugrats - Os Anjinhos - O Filme (TV Globinho)
24/03 - Prenda-me Se For Capaz (Supercine)
09/04 - Piratas do Caribe: A Maldição do Pérola Negra (Tela Quente)
09/04 - Copacabana (Sessão Brasil)
14/04 - Kill Bill: Volume 1 (Supercine)
16/04 - Olga (Tela Quente)
16/04 - Cristina Quer Casar (Sessão Brasil)
23/04 - O Justiceiro (2004) (Tela Quente)
25/04 - Um Craque Animal (Sessão da Tarde)
28/04 - Na Companhia do Medo (Supercine)
30/04 - Como Se Fosse a Primeira Vez (Tela Quente)
30/04 - O Outro Lado da Rua (Sessão Brasil)
07/05 - S.W.A.T.: Comando Especial (Tela Quente)
07/05 - O Vestido (Sessão Brasil)
14/05 - As Branquelas (Tela Quente)
21/05 - Hellboy (2004) (Tela Quente)
21/05 - De Passagem (Sessão Brasil)
28/05 - A Filha do Chefe (Tela Quente)
04/06 - Anaconda 2: A Caçada pela Orquídea Sangrenta (Tela Quente)
04/06 - As Três Marias (Sessão Brasil)
11/06 - Duplex (Tela Quente)
11/06 - Bar Esperança (Sessão Brasil)
18/06 - Bem-Vindo à Selva (2003) (Tela Quente)
18/06 - A Baronesa (Sessão Brasil)
25/06 - Por Um Triz (Tela Quente)
25/06 - Mais Uma Vez Amor (Sessão Brasil)
02/07 - Asterix & Obelix: Missão Cleópatra (Tela Quente)
02/07 - Das Tripas Coração (Sessão Brasil)
09/07 - Olhos Famintos 2 (Tela Quente)
16/07 - Show de Vizinha (Tela Quente)
30/07 - De Repente 30 (Tela Quente)
06/08 - O Pagamento (Tela Quente)
06/08 - Não Quero Falar Sobre Isto Agora (Sessão Brasil)
11/08 - Pocahontas 2 - Viagem à Um Novo Mundo (TV Globinho)
13/08 - Garganta do Diabo (Tela Quente)
13/08 - Cabra Cega (Sessão Brasil)
20/08 - Com a Bola Toda (Tela Quente)
20/08 - Um Crime Nobre (Sessão Brasil)
27/08 - O Dia Depois de Amanhã (Tela Quente)
27/08 - Diário de Um Novo Mundo (Sessão Brasil)
01/09 - Chamas da Vingança (Supercine)
02/09 - Lizzie McGuire: Um Sonho Popstar (Temperatura Máxima)
03/09 - Shrek 2 (Tela Quente)
10/09 - Mansão Mal-Assombrada (Tela Quente)
10/09 - Como é Bom a Nossa Empregada (Sessão Brasil)
12/09 - A História de Waylon (Sessão da Tarde)
15/09 - Ligado em Você (Supercine)
17/09 - Kill Bill: Volume 2 (Tela Quente)
24/09 - Sexta-Feira Muito Louca (Tela Quente)
24/09 - Memórias Postumas (Sessão Brasil)
01/10 - Hitch: Conselheiro Amoroso (Tela Quente)
08/10 - O Gato (Sessão da Tarde)
08/10 - Peter Pan (2003) (Tela Quente)
08/10 - Como Fazer um Filme do Amor (Sessão Brasil)
15/10 - Elektra (Tela Quente)
15/10 - A Lira do Delírio (Sessão Brasil)
22/10 - Triplo X 2: Estado de Emergência (Tela Quente)
22/10 - Garrincha Estrela Solitária (Sessão Brasil)
29/10 - Alien vs Predador (Tela Quente)
29/10 - Faca de Dois Gumes (Sessão Brasil)
02/11 - Irmãos de Fé (Sessão da Tarde)
03/11 - Balto - Sua História Tornou-Se uma Lenda (TV Globinho)
05/11 - O Homem da Casa (Tela Quente)
10/11 - FormiguinhaZ (TV Globinho)
12/11 - Apostando a Vida (Tela Quente)
19/11 - American Pie: Tocando a Maior Zona (Tela Quente)
26/11 - Eurotrip: Passaporte para a Confusão (Tela Quente)
26/11 - Dois Perdidos numa Noite Suja (Sessão Brasil)
01/12 - O Príncipe da Paz (TV Globinho)
02/12 - Didi, O Cupido Trapalhão (Temperatura Máxima)
03/12 - Táxi (2004) (Tela Quente)
03/12 - Seja O Que Deus Quiser (Sessão Brasil)
05/12 - Closer: Perto Demais (Cinema Especial)
08/12 - Mar de Fogo (Supercine)
09/12 - High School Musical 2 (Temperatura Máxima)
10/12 - O Terminal (Tela Quente Especial)
10/12 - Nina (Sessão Brasil)
12/12 - Menina de Ouro (Cinema Especial)
15/12 - Espanglês (Supercine)
16/12 - Tainá 2 - A Aventura Continua (Temperatura Máxima)
17/12 - Eu, Robô (Tela Quente Especial)
19/12 - Um Natal Muito, Muito Louco (Cinema Especial)
22/12 - Aconteceu de Novo no Natal do Mickey (TV Globinho)
22/12 - O Sorriso de Mona Lisa (Supercine Especial)
24/12 - Shrek Especial de Natal (Desenho Especial)
29/12 - Alma de Herói (Supercine Especial)
29/12 - Leitão - O Filme (TV Globinho)
2006
01/01 - Cruzeiro das Loucas (Domingo Maior Especial)
01/01 - Frida (Sessão de Gala)
06/01 - Mulan (1998) (Sessão da Tarde)
25/01 - O Corcunda de Notre Dame (1996) (Sessão da Tarde)
28/01 - Encontro de Amor (Supercine)
04/02 - Estrada Para a Perdição (Supercine)
18/02 - Crimes Em Primeiro Grau (Supercine)
25/03 - O Último Beijo (Supercine)
30/03 - Lisbela e o Prisioneiro (Cinema Especial)
03/04 - Cidade de Deus (Tela Quente)
10/04 - As Panteras: Detonando (Tela Quente)
16/04 - Maria: Mãe do Filho de Deus (Temperatura Máxima)
17/04 - O Chamado (Tela Quente)
21/04 - Dinossauro (Sessão da Tarde)
23/04 - Solaris (Sessão de Gala)
24/04 - Tratamento de Choque (Tela Quente)
01/05 - O Terno de 2 Bilhões de Dólares (Tela Quente)
08/05 - American Pie 3: O Casamento (Tela Quente)
15/05 - O Monge à Prova de Balas (Tela Quente)
22/05 - X-Men 2 (Tela Quente)
29/05 - Garota Veneno (Tela Quente)
03/06 - No Cair da Noite (Supercine)
05/06 - Steal: Fuga Alucinada (Tela Quente)
07/06 - Casseta e Planeta: A Taça do Mundo é Nossa (Festival Nacional)
12/06 - Recém-Casados (Tela Quente)
14/06 - Deus é Brasileiro (Festival Nacional)
19/06 - Encurralada (Tela Quente)
21/06 - Dom (Festival Nacional)
26/06 - Bater ou Correr em Londres (Tela Quente)
28/06 - O Xangô de Baker Street (Festival Nacional)
03/07 - Xuxa Abracadabra (Tela Quente)
05/07 - O Homem Que Copiava (Festival Nacional)
08/07 - Lobo (Supercine)
10/07 - Caçado (Tela Quente)
15/07 - Desaparecidas (Supercine)
17/07 - Chicago (Tela Quente)
19/07 - Hércules (1997) (Sessão da Tarde)
24/07 - Os Bad Boys 2 (Tela Quente)
30/07 - Toy Story: Um Mundo de Aventuras (Temperatura Máxima)
30/07 - Chegadas e Partidas (Sessão de Gala)
31/07 - Demolidor: O Homem Sem Medo (Tela Quente)
07/08 - Identidade (Tela Quente)
13/08 - As Horas (Sessão de Gala)
14/08 - Determinado a Matar (Tela Quente)
21/08 - A Casa Caiu (Tela Quente)
27/08 - Pesadelo nas Alturas (Temperatura Máxima)
28/08 - Violação de Conduta (Tela Quente)
30/08 - Como Água e Vinho (Sessão da Tarde)
04/09 - Desafio Radical (Tela Quente)
07/09 - Pocahontas: O Encontro de Dois Mundos (Sessão da Tarde)
11/09 - O Medalhão (Tela Quente)
18/09 - Por Um Fio (Tela Quente)
25/09 - Era Uma Vez no México (Tela Quente)
26/09 - Quando a Vaca Foi pro Brejo (Cinema Especial)
02/10 - Pequenos Espiões 2: A Ilha dos Sonhos Perdidos (Tela Quente)
08/10 - Toy Story 2 (Temperatura Máxima)
09/10 - Didi Quer Ser Criança (Tela Quente)
12/10 - Sinbad - A Lenda dos Sete Mares (Sessão da Tarde)
16/10 - Divisão de Homicídios (Tela Quente)
23/10 - Lágrimas do Sol (Tela Quente)
28/10 - A Onda dos Sonhos (Supercine)
30/10 - Halloween: Ressureição (Tela Quente)
04/11 - Aviso Mortal (Supercine)
05/11 - George o Rei da Floresta 2 (Temperatura Máxima)
06/11 - Wasabi (Tela Quente)
12/11 - Vida de Inseto (Temperatura Máxima)
13/11 - O Novato (Tela Quente)
15/11 - Cazuza: O Tempo Não Para (Festival Nacional)
20/11 - Doze é Demais (Tela Quente)
22/11 - Redentor (Festival Nacional)
27/11 - Segurança Nacional (Tela Quente)
29/11 - O Caminho das Nuvens (Festival Nacional)
03/12 - High School Musical (Temperatura Máxima)
04/12 - Xuxa e o Tesouro da Cidade Perdida (Tela Quente)
06/12 - O Homem do Ano (Festival Nacional)
09/12 - Contato de Risco (Supercine)
11/12 - A Liga Extraordinária (Tela Quente Especial)
13/12 - Todo Poderoso (Cinema Especial)
14/12 - A Espada Era a Lei (1963) (Sessão da Tarde)
16/12 - Dumbo (1941) (TV Globinho)
18/12 - Meu Papai é Noel 2 (Sessão da Tarde)
18/12 - O Exterminador do Futuro 3: A Rebelião das Máquinas (Tela Quente Especial)
23/12 - Evelyn: Uma História Verdadeira (Supercine Especial)
24/12 - Esqueceram de Mim 4 (Temperatura Máxima)
25/12 - A Creche do Papai (Tela Quente Especial)
27/12 - O Júri (Cinema Especial)
30/12 - Era dos Impérios (TV Globinho)
30/12 - Voando Alto (2003) (Supercine Especial)
31/12 - Monstros S.A. (Temperatura Máxima)
2005
01/01 - Moulin Rouge: Amor em Vermelho (Supercine Especial)
02/01 - A Fuga das Galinhas (Temperatura Máxima)
02/01 - Falcão Negro Em Perigo (Domingo Maior Especial)
03/01 - Xuxa e os Duendes (Festival Nacional)
04/01 - Avassaladoras (Festival Nacional)
05/01 - Bufo & Spallanzani (Festival Nacional)
06/01 - Bicho de Sete Cabeças (Festival Nacional)
07/01 - Bellini e a Esfinge (Festival Nacional)
29/01 - Cobras (Supercine)
26/03 - Cara,Cadê Meu Carro? (Supercine)
31/03 - A Isca Perfeita (Cinema Especial)
02/04 - Uma Virada na Vida (Supercine)
04/04 - Homem-Aranha (2002) (Tela Quente)
09/04 - O Quarto Anjo (Supercine)
11/04 - MIB: Homens de Preto 2 (Tela Quente)
16/04 - Sacrifício (Supercine)
18/04 - O Amor é Cego (Tela Quente)
25/04 - Os Normais: O Filme (Globo 40 Cinema)
02/05 - A Irmandade (Tela Quente)
09/05 - Não é Mais Um Besteirol Americano (Tela Quente)
16/05 - Atrás das Linhas Inimigas (Tela Quente)
23/05 - Tudo Para Ficar com Ele (Tela Quente)
30/05 - Pequenos Espiões (Tela Quente)
06/06 - Carandiru (Tela Quente)
13/06 - Rollerball (Tela Quente)
20/06 - O Escorpião Rei (Tela Quente)
27/06 - A Herança de Mr. Deeds (Tela Quente)
04/07 - Os Viajantes do Tempo (Tela Quente)
11/07 - Spirit: O Corcel Indomável (Sessão da Tarde)
11/07 - Máscara Negra 2 (Tela Quente)
18/07 - Tá Todo Mundo Louco (Tela Quente)
25/07 - O Grande Mentiroso (Tela Quente)
01/08 - Cut: Cenas de Horror (Tela Quente)
08/08 - Superpai (Tela Quente)
15/08 - Femme Fatale (Tela Quente)
22/08 - Loucuras na Idade Média (Tela Quente)
29/08 - Crossroads: Amigas Para Sempre (Tela Quente)
03/09 - Crime Sangrento (Supercine)
05/09 - Espião Por Acidente (Tela Quente)
12/09 - Ratos em Nova York (Tela Quente)
19/09 - Mulher Infernal (Tela Quente)
26/09 - Em Má Companhia (Tela Quente)
03/10 - Triplo X (Tela Quente)
10/10 - Xuxa e os Duendes 2: No Caminho das Fadas (Tela Quente)
17/10 - Carga Explosiva (Tela Quente)
22/10 - Paraíso (Supercine)
24/10 - Casamento Grego (Tela Quente)
31/10 - Resident Evil: O Hóspede Maldito (Tela Quente)
05/11 - O Mistério da Libélula (Supercine)
07/11 - O Quarto do Pânico (Tela Quente)
12/11 - Destino Insólito (Supercine)
14/11 - Dupla Explosiva (2002) (Tela Quente)
21/11 - Sinais (Tela Quente)
23/11 - Infidelidade (Cinema Especial)
26/11 - Fixação (Supercine)
28/11 - O Dono da Festa (Tela Quente)
30/11 - O Conde de Monte Cristo (2002) (Cinema Especial)
04/12 - Neve pra Cachorro (Temperatura Máxima)
05/12 - Baladas, Rachas e um Louco de Kilt (Tela Quente)
07/12 - Dragão Vermelho (Cinema Especial)
10/12 - As Aventuras de Papai Noel (TV Globinho)
12/12 - A Identidade Bourne (Tela Quente)
14/12 - Billy Elliot (Cinema Especial)
17/12 - Escrito nas Estrelas (2001) (Supercine)
19/12 - O Pequeno Stuart Little 2 (Tela Quente Especial)
24/12 - Aconteceu no Natal do Mickey (TV Globinho)
25/12 - Sou Espião (Domingo Maior Especial)
26/12 - Minority Report: A Nova Lei (Tela Quente Especial)
28/12 - Uma Mente Brilhante (Cinema Especial)
2004
01/01 - Chocolate (Cinema Especial)
02/01 - Outono em Nova York (Cinema Especial)
03/01 - Malèna (Supercine)
10/01 - O Lago da Morte (Supercine)
13/03 - Que Mulher é Essa (Supercine)
27/03 - Parceiros no Crime (Supercine)
12/04 - Náufrago (Tela Quente)
17/04 - A Enfermeira Betty (Supercine)
19/04 - Vovó...Zona (Tela Quente)
26/04 - Nova York em Pânico (Tela Quente)
01/05 - Olhos Famintos (Supercine)
03/05 - Do Que as Mulheres Gostam (Tela Quente)
08/05 - Caminhando nas Nuvens (Supercine)
10/05 - Velozes e Furiosos (Tela Quente)
17/05 - Entrando Numa Fria (Tela Quente)
24/05 - Inferno (1999) (Tela Quente)
31/05 - Diga Que Não é Verdade (Tela Quente)
07/06 - Instinto Radical (Tela Quente)
14/06 - A Reconquista (Tela Quente)
19/06 - O Dia Em Que o Mundo Acabou (Supercine)
21/06 - Alta Pressão (Tela Quente)
26/06 - Momento de Decisão (Supercine)
28/06 - Hannibal (Tela Quente)
03/07 - Dupla Tentação (Supercine)
05/07 - Jurassic Park 3 (Tela Quente)
12/07 - Xuxa Popstar (Tela Quente)
19/07 - Coração de Cavaleiro (Tela Quente)
26/07 - Os Flintstones em Viva Rock Vegas (Tela Quente)
31/07 - De Volta ao Lago da Morte (Supercine)
02/08 - Planeta dos Macacos (Tela Quente)
09/08 - Armadilha Internacional (Tela Quente)
16/08 - A Mexicana (Tela Quente)
23/08 - Evolução (Tela Quente)
28/08 - A Maldição da Aranha (Supercine)
30/08 - Agente Biológico (Tela Quente)
06/09 - D-Tox (Tela Quente)
13/09 - Armadilha na Torre (Tela Quente)
20/09 - Todo Mundo em Pânico 2 (Tela Quente)
27/09 - Dr. Dolittle 2 (Tela Quente)
04/10 - American Pie 2: A Segunda Vez é Ainda Melhor (Tela Quente)
11/10 - Dungeons & Dragons: A Aventura Começa Agora (Tela Quente)
14/10 - As Aventuras de Rocky e Bullwinkle (Sessão da Tarde)
18/10 - Animal (2001) (Tela Quente)
25/10 - Perseguição (Tela Quente)
01/11 - Caindo na Estrela (Tela Quente)
08/11 - Ripper: Mensageiro do Inferno (Tela Quente)
15/11 - Beethoven 4 (Tela Quente)
17/11 - Os Outros (Cinema Especial)
22/11 - Refém do Silêncio (Tela Quente)
24/11 - Os Garotos da Minha Vida (Cinema Especial)
29/11 - Adrenalina (2001) (Tela Quente)
01/12 - Insônia (Cinema Especial)
04/12 - Wishcract - Feitiço Macabro (Supercine)
06/12 - Em Maus Lençóis (Tela Quente)
08/12 - A Casa de Vidro (Cinema Especial)
13/12 - O Confronto (Tela Quente)
15/12 - Cinco Evas e Um Adão (Cinema Especial)
20/12 - Shrek (Tela Quente Especial)
25/12 - Os Queridinhos da América (Supercine Especial)
27/12 - O Retorno da Múmia (Tela Quente Especial)
29/12 - A.I.: Inteligência Artficial (Cinema Especial)
2003
01/01 - A Partilha (Festival Nacional)
02/01 - Caramuru: A Invenção do Brasil (Festival Nacional)
03/01 - Bossa Nova (Festival Nacional)
17/02 - A Vida é Bela (Tela Quente)
07/04 - Missão Impossível 2 (Tela Quente)
12/04 - Clube da Luta (Supercine)
14/04 - X-Men: O Filme (Tela Quente)
19/04 - Dias Melhores Virão (1999) (Supercine)
21/04 - Pânico 3 (Tela Quente)
28/04 - Perigo Abaixo de Zero (Tela Quente)
03/05 - Promessa Mortal (Supercine)
05/05 - Meu Vizinho Mafioso (Tela Quente)
12/05 - A Praia (Tela Quente)
15/05 - Fuga da Atlântida (Sessão da Tarde)
19/05 - Dupla Perseguição (Tela Quente)
26/05 - A Cilada (Tela Quente)
02/06 - Nunca Fui Beijada (Tela Quente)
09/06 - Mensageiro da Rainha (Tela Quente)
16/06 - Medo em Cherry Falls (Tela Quente)
23/06 - G-2: O Guardião do Universo (Tela Quente)
30/06 - Regras do Jogo (Tela Quente)
07/07 - As Panteras (2000) (Tela Quente)
14/07 - Todo Mundo em Pânico (Tela Quente)
15/07 - Barbie como Rapunzel (Sessão da Tarde)
21/07 - Tentação Fatal (Tela Quente)
28/07 - Sem Sentido (Tela Quente)
04/08 - O Homem Sem Sombra (Tela Quente)
05/08 - Beleza Americana (Cinema Especial)
07/08 - Gladiador (Parte 1) (Cinema Especial)
08/08 - Gladiador (Última Parte) (Cinema Especial)
11/08 - O Patriota (Tela Quente)
12/08 - O Príncipe do Central Park (Sessão da Tarde)
18/08 - O Talentoso Ripley (Tela Quente)
25/08 - Jogo Duro (Tela Quente)
01/09 - Eu, Eu Mesmo & Irene (Tela Quente)
08/09 - O Sexto Dia (Tela Quente)
15/09 - Correndo Atrás (Tela Quente)
22/09 - Histeria (Tela Quente)
29/09 - Conspiração Fatal (Tela Quente)
06/10 - Xuxa Requebra (Tela Quente)
07/10 - Amores Possíveis (Festival Nacional)
09/10 - Amores Possíveis (Festival Nacional)
10/10 - Luna Caliente (Festival Nacional)
13/10 - Um Lugar Chamado Notting Hill (Tela Quente)
20/10 - Limite Vertical (Tela Quente)
23/10 - Amor ou Amizade (Sessão da Tarde)
27/10 - Drácula 2000 (Tela Quente)
03/11 - Shaft (Tela Quente)
10/11 - Lenda Urbana 2 (Tela Quente)
17/11 - Mais que o Acaso (Tela Quente)
24/11 - Revelação (2000) (Tela Quente)
01/12 - O Alvo Principal (Tela Quente)
08/12 - O Observador (Tela Quente)
10/12 - Sabor da Paixão (Cinema Especial)
11/12 - Scooby Doo e os Irmãos Pavor (Sessão da Tarde)
15/12 - O Professor Aloprado 2: A Família Klump (Tela Quente Especial)
17/12 - Homens de Honra (Cinema Especial)
22/12 - O Grinch (2000) (Tela Quente Especial)
25/12 - Um Homem de Família (2000) (Cinema Especial)
27/12 - Dark Angel (Supercine Especial)
29/12 - O Tigre e o Dragão (Tela Quente Especial)
2002
01/01 - O Auto da Compadecida (Festival Nacional)
02/01 - Como Ser Solteiro (Festival Nacional)
03/01 - Mauá - O Imperador e o Rei (Festival Nacional)
04/01 - Perfume de Gardênia (Festival Nacional)
05/01 - Os Matadores (Festival Nacional)
06/01 - Villa Lobos - Uma Vida de Paixão (Festival Nacional)
12/01 - Ou Tudo ou Nada (Supercine)
01/04 - A Múmia (1999) (Tela Quente)
06/04 - Guerra Biológica (Supercine)
08/04 - Soldado Universal - O Retorno (Tela Quente)
15/04 - Nova York Sitiada (Tela Quente)
22/04 - EdTV (Tela Quente)
29/04 - Turbulência 2 (Tela Quente)
06/05 - Um Tira Muito Suspeito (Tela Quente)
13/05 - O Mundo Perdido - Jurassic Park (Tela Quente)
20/05 - Inferno (1998) (Tela Quente)
27/05 - Pânico no Lago (Tela Quente)
03/06 - Busca Explosiva (1999) (Tela Quente)
10/06 - O Colecionador de Ossos (Tela Quente)
17/06 - Armadilha (Tela Quente)
24/06 - A Filha do General (Tela Quente)
01/07 - Os Picaretas (Tela Quente)
08/07 - O Retorno da Família Addams (Tela Quente)
15/07 - Agente Vermelho (Tela Quente)
22/07 - O Trapalhão e a Luz Azul (Tela Quente)
29/07 - Jornada nas Estrelas - Primeiro Contato (Tela Quente)
05/08 - O Trem Desgovernado (1999) (Tela Quente)
12/08 - Impacto (Tela Quente)
19/08 - Pânico 2 (Tela Quente)
26/08 - Risco Duplo (Tela Quente)
28/08 - Paulie Um Papagaio Bom de Papo (Sessão da Tarde)
02/09 - Ela é Demais (Tela Quente)
09/09 - O Homem Bicentenário (Tela Quente)
16/09 - Morte na Universidade (Tela Quente)
21/09 - A Viagem (1999) (Supercine)
23/09 - Perdidos em Nova York (Tela Quente)
30/09 - O Homem do Presidente (Tela Quente)
07/10 - Gasparzinho e Wendy (Tela Quente)
11/10 - Digimon - O Filme (Sessão da Tarde)
14/10 - Terror em Alto Mar (Tela Quente)
21/10 - Prova Final (Tela Quente)
28/10 - A Lenda do Cavaleiro Sem Cabeça (Tela Quente)
04/11 - Erin Brockovich - Uma Mulher de Talento (Tela Quente)
11/11 - Turbulência 3 (Tela Quente)
18/11 - A Primeira Filha (Tela Quente)
25/11 - Morcegos (Tela Quente)
02/12 - A Fortaleza 2 (Tela Quente)
09/12 - Sensualidade Virtual (Tela Quente)
11/12 - K-9 - Um Policial Bom pra Cachorro 2 (Cinema Especial)
16/12 - O Pequeno Stuart Little (Tela Quente)
21/12 - Até Que a Fuga nos Separe (Tela Quente)
23/12 - Castelo Rá Tim Bum - O Filme (Tela Quente Especial)
25/12 - As Novas Aventuras de Riquinho (Cinema Especial)
28/12 - Anna e o Rei (Supercine Especial)
30/12 - Shakespeare Apaixonado (Tela Quente)
2001
01/01 - Zoando na TV (Festival Nacional)
02/01 - Buena Sorte (Festival Nacional)
03/01 - For All - O Trampolim da Vitória (Festival Nacional)
04/01 - Amor & Cia (Festival Nacional)
05/01 - O Corpo (Festival Nacional)
06/01 - Bela Donna (Festival Nacional)
07/01 - Orfeu (Festival Nacional)
26/03 - O Homem da Máscara de Ferro (Tela Quente)
31/03 - Garotas Selvagens (Supercine)
02/04 - Código para O Inferno (Tela Quente)
09/04 - Jovens Bruxas (Tela Quente)
16/04 - Uma Escola Muito Doida (Tela Quente)
23/04 - Alien - A Ressurreição (Tela Quente)
30/04 - Tiro e Queda (Tela Quente)
07/05 - American Pie - A Primeira Vez é Inesquecível (Tela Quente)
14/05 - O Enigma do Horizonte (Tela Quente)
21/05 - Inferno Subterrâneo (Tela Quente)
28/05 - Lenda Urbana (Tela Quente)
04/06 - Marujos Muito Loucos (Tela Quente)
11/06 - Inferno na Estrada (Tela Quente)
18/06 - Ferocidade Máxima (Tela Quente)
25/06 - Ameaça Vermelha (Tela Quente)
02/07 - Dr. Dolittle (Tela Quente)
09/07 - Pequenos Guerreiros (Tela Quente)
16/07 - Simão O Fantasma Trapalhão (Tela Quente)
30/07 - Babe O Porquinho Atrapalhado na Cidade (Tela Quente)
03/08 - Napoleon - As Aventuras de Um Cãozinho Valente (Sessão da Tarde)
06/08 - Legionário (Tela Quente)
13/08 - Meu Filho das Selvas (Tela Quente)
20/08 - Encontro Marcado (Tela Quente)
27/08 - Ronin (Tela Quente)
03/09 - Mal Posso Esperar (Tela Quente)
10/09 - Experiência 2 - A Mutação (Tela Quente)
17/09 - Gasparzinho Como Tudo Começou (Tela Quente)
24/09 - Psicose (Tela Quente)
01/10 - Quem Vai Ficar com Mary? (Tela Quente)
08/10 - Um Ratinho Encrenqueiro (Tela Quente)
15/10 - Entre o Dever e a Amizade (Tela Quente)
22/10 - Patch Adamas - O Amor é Contagioso (Tela Quente)
29/10 - Halloween H20 - Vinte Anos Depois (Tela Quente)
05/11 - Missão - Resgate Impossível (Tela Quente)
12/11 - Vingança Sob Encomenda (Tela Quente)
19/11 - Impacto Profundo (Tela Quente)
20/11 - Agora e Sempre (Sessão da Tarde)
26/11 - Guerreiros da Sombra (Tela Quente)
03/12 - Asterix & Obelix Contra Cesar (Tela Quente)
10/12 - O Show de Truman - O Show da Vida (Tela Quente)
15/12 - Amistad (Supercine)
17/12 - Para Sempre Cinderella (Tela Quente Especial)
20/12 - O Natal da Família Monstro (Sessão da Tarde)
22/12 - Nas Profundezas do Mar Sem Fim (Supercine Especial)
24/12 - Anastasia (Tela Quente Especial)
27/12 - O Resgate do Soldado Ryan (Cinema Especial)
29/12 - Meu Melhor Inimigo (Supercine Especial)
2000
01/01 - O Nome do Jogo (Supercine Especial)
03/04 - MIB - Homens de Preto (Tela Quente)
08/04 - Inimigo Íntimo (Supercine)
10/04 - Missão Impossível (Tela Quente)
15/04 - Paixão Bandida (Supercine)
17/04 - Risco Máximo (Tela Quente)
24/04 - O Mentiroso (Tela Quente)
29/04 - As Bruxas de Salem (Supercine)
01/05 - Esqueceram de Mim 3 (Tela Quente)
06/05 - Todos Digam Eu Te Amo (Supercine)
08/05 - Coração de Dragão (Tela Quente)
15/05 - O Inferno de Dante (Tela Quente)
22/05 - Campo Minado (Tela Quente)
29/05 - Fuga de Los Angeles (Tela Quente)
05/06 - O Professor Aloprado (1996) (Tela Quente)
12/06 - Romeu e Julieta (1996) (Tela Quente)
19/06 - Um Dia Especial (Tela Quente)
26/06 - Velocidade Máxima 2 (Tela Quente)
03/07 - Asteroide (Tela Quente)
10/07 - Uma Família Quase Perfeita (Tela Quente)
17/07 - Guerreiros da Virtude (Tela Quente)
24/07 - Mutação (Tela Quente)
31/07 - A Guerra de Logan - Em Nome de Honra (Tela Quente)
07/08 - As Namoradas do Papai (Tela Quente)
14/08 - O Novo Pesadelo - O Retorno de Freddy Krueger (Tela Quente)
21/08 - Volcano - A Fúria (Tela Quente)
28/08 - O Santo (Tela Quente)
04/09 - O Amanhã Nunca Morre (Tela Quente)
11/09 - O Último Chefão (Tela Quente)
18/09 - Turbulência (Tela Quente)
02/10 - Um Ninja da Pesada (Tela Quente)
09/10 - Foi Sem Querer (Tela Quente)
16/10 - Buddy Meu Gorila Favorito (Tela Quente)
23/10 - Meu Sobrinho é Um Terror (Tela Quente)
30/10 - The Edge - No Limite (Tela Quente)
06/11 - Feitos Um Para o Outro (Tela Quente)
13/11 - Pânico no Ar (Tela Quente)
20/11 - Um Assassino à Solta (Tela Quente)
27/11 - Feito Cães e Gatos (Tela Quente)
02/12 - Beijos Que Matam (Supercine)
04/12 - Gargântua (Tela Quente)
11/12 - O Pacificador (Tela Quente)
13/12 - O Chacal (Cinema Especial)
14/12 - Titanic (Parte 1) (Cinema Especial)
15/12 - Titanic (Última Parte) (Cinema Especial)
18/12 - Gênio Indomável (Tela Quente Especial)
23/12 - Um Amor no Fim de Ano (Supercine Especial)
25/12 - Um Herói de Brinquedo (Tela Quente Especial)
1999
01/01 - 007 Contra GoldenEye (Cinema Especial)
22/03 - Twister (Tela Quente)
29/03 - A Última Ameaça (Tela Quente)
31/03 - Central do Brasil (Cinema Especial)
05/04 - Comando Estratégico (Tela Quente)
12/04 - O Hóspede Quer Bananas (Tela Quente)
19/04 - Sequestro Sem Resgate (Tela Quente)
26/04 - Medo (Tela Quente)
03/05 - Duro de Agarrar (Tela Quente)
10/05 - Mortal Kombat (Tela Quente)
17/05 - O Sargento Trapalhão (Tela Quente)
24/05 - O Clube das Desquitadas (Tela Quente)
31/05 - Sequestro do Voo 285 (1996) (Tela Quente)
07/06 - O Carro Desgovernado (Tela Quente)
14/06 - A Caçada (Tela Quente)
21/06 - Alto Executivo (Tela Quente)
23/06 - Independence Day (Cinema Especial)
28/06 - Hackers - Piratas do Computador (Tela Quente)
05/07 - A Ilha da Garganta Cortada (Tela Quente)
12/07 - O Peste (Tela Quente)
19/07 - A Invasão (Tela Quente)
21/07 - Relógio de Pandora (Cinema Especial)
26/07 - Distração Fatal (Tela Quente)
02/08 - A Beira da Loucura (Tela Quente)
09/08 - O Fantasma (Tela Quente)
16/08 - Domínio Alien (Tela Quente)
23/08 - Perseguição Sem Limite (Tela Quente)
30/08 - Vítimas do Carcere (Tela Quente)
06/09 - A Gaiola das Loucas (Tela Quente)
13/09 - Wild Bill - Uma Lenda do Oeste (Tela Quente)
20/09 - Queima de Arquivo (Tela Quente)
27/09 - A Sombra e A Escuridão (Tela Quente)
04/10 - Os Doze Macacos (Tela Quente)
11/10 - A Chave Mágica (Tela Quente)
18/10 - Aterrissagem de Alto Risco (Tela Quente)
25/10 - As Duas Faces de Um Crime (Tela Quente)
01/11 - Rob Roy - A Saga de Uma Paixão (Tela Quente)
08/11 - Stargate - Herdeiros dos Deuses (Tela Quente)
15/11 - A Condenada (Tela Quente)
22/11 - Mistério, Sedução e... Morte (Tela Quente)
29/11 - Reação em Cadeia (Tela Quente)
06/12 - Missão Secreta (Tela Quente)
13/12 - A Invasão (Tela Quente)
20/12 - O Noviço Rebelde (Tela Quente Especial)
27/12 - Dois Espiões e Um Bebê (Tela Quente Especial)
1998
01/01 - Nosso Querido Bob (Campeões de Bilheteria)
16/02 - Almas Gêmeas (Campeões de Bilheteria)
27/03 - Nunca Sem Minha Filha (Campeões de Bilheteria)
30/03 - Apollo 13 - Do Desastre ao Triunfo (Tela Quente)
06/04 - Ace Ventura - Um Detetive Diferente (Tela Quente)
13/04 - Morte Súbita (Tela Quente)
20/04 - Marcado para Morrer (Tela Quente)
27/04 - Batman Eternamente (Tela Quente)
04/05 - Assédio Sexual (Tela Quente)
11/05 - Max - Fidelidade Assassina (Tela Quente)
18/05 - Waterworld - O Segredo das Águas (Tela Quente)
24/05 - Meu Amigo Panda (Temperatura Máxima)
25/05 - Coração Valente (Tela Quente)
01/06 - Assassinos (Tela Quente)
08/06 - Debi & Loide - Dois Idiotas em Apuros (Tela Quente)
15/06 - O Corvo (Tela Quente)
22/06 - Jason Vai Para o Inferno - A Última Sexta-Feira (Tela Quente)
29/06 - Para Wong Foo, Obrigado por Tudo! Julie Newmar (Tela Quente)
06/07 - Free Willy 2 - A Aventura Continua (Tela Quente)
13/07 - O Sequestro (Tela Quente)
20/07 - Atração Explosiva (Tela Quente)
27/07 - Meu Querido Presidente (Tela Quente)
02/08 - Capitão América (1990) (Temperatura Máxima)
03/08 - As Patricinhas de Beverly Hills (Tela Quente)
10/08 - Nove Meses (Tela Quente)
17/08 - Contagem Regressiva (1994) (Tela Quente)
24/08 - Congo (Tela Quente)
27/08 - Quebra de Conduta (Festival de Inverno)
31/08 - Sabotagem (Tela Quente)
01/09 - Diana - A Princesa do Povo (Festival de Inverno)
02/09 - Um Olhar na Escuridão (Festival de Inverno)
03/09 - Amityville - Uma Questão de Hora (Festival de Inverno)
04/09 - Dias de Violência (Festival de Inverno)
07/09 - Desafio Mortal (1996) (Tela Quente)
14/09 - Sabrina (Tela Quente)
21/09 - A Experiência (Tela Quente)
28/09 - Soldier Boyz (Tela Quente)
01/10 - A Paixão da Sua Vida (Festival Primavera)
05/10 - Lembranças de Outra Vida (Tela Quente)
12/10 - Gasparzinho O Fantasminha Camarada (Tela Quente)
19/10 - Máscara de Vingança (Tela Quente)
26/10 - O Pentelho (Tela Quente)
02/11 - Dois Velhos Mais Rabugentos (Tela Quente)
03/11 - Pequeno Dicionário Amoroso (Festival Nacional)
04/11 - Lamarca (Festival Nacional)
05/11 - O Homem Nu (Festival Nacional)
06/11 - O Que é Isso Companheiro? (Festival Nacional)
09/11 - Momento Crítico (Tela Quente)
16/11 - A Cidade dos Amaldiçoados (Tela Quente)
23/11 - Tempo Esgotado (Tela Quente)
28/11 - Atirador de Elite (Supercine)
30/11 - Zona de Perigo (Tela Quente)
07/12 - A Armadilha (Tela Quente)
14/12 - Um Vampiro no Brooklyn (Tela Quente)
21/12 - Acertando as Contas com Papai (Tela Quente Especial)
25/12 - Babe - O Porquinho Atrapalhado (Cinema Especial)
28/12 - Cassino (Tela Quente Especial)
29/12 - Lado a Lado com o Amor (Cinema Especial)
30/12 - Um Sonho em Paris (Cinema Especial)
1997
01/01 - Free Willy (Sessão da Tarde Especial)
01/01 - Uma Babá Quase Perfeita (Cinema Especial)
31/03 - Um Tira da Pesada 3 (Tela Quente)
07/04 - O Anjo Malvado (Tela Quente)
14/04 - Uma Nova Tocaia (Tela Quente)
21/04 - Invasores de Corpo - A Invasão Continua (Tela Quente)
28/04 - Loucademia de Polícia 7 - Missão Moscou (Tela Quente)
05/05 - Lisa (Tela Quente)
12/05 - Quatro Mulheres e Um Destino (Tela Quente)
19/05 - O Cliente (Tela Quente)
26/05 - Fúria Assassina (Tela Quente)
02/06 - Assassinos da Estrada (1993) (Tela Quente)
09/06 - Os Três Mosqueteiros (1993) (Tela Quente)
23/06 - Contra Octopussy (Tela Quente)
30/06 - Tolerância Zero (Tela Quente)
07/07 - A Família Buscapé (Tela Quente)
07/07 - O Quadrinho (Festival de Inverno)
08/07 - Um Sonho de Liberdade (Festival de Inverno)
09/07 - Barton Fink - Delírios de Hollywood (Festival de Inverno)
10/07 - O Dossiê Pelicano (Festival de Inverno)
11/07 - Em Nome do Pai (Festival de Inverno)
14/07 - O Fantasma da Máquina (Tela Quente)
15/07 - O Amante de Lady Chatterley (Festival de Inverno)
16/07 - Coração Selvagem (Festival de Inverno)
17/07 - Ethan Frome - Um Amor para Sempre (Festival de Inverno)
18/07 - A Firma (Festival de Inverno)
21/07 - As Tartarugas Ninja 3 (Tela Quente)
28/07 - Velocidade Máxima (Tela Quente)
04/08 - O Exterminador de Cyborgs (Tela Quente)
11/08 - O Especialista (Tela Quente)
18/08 - Wyatt Earp (Tela Quente)
25/08 - Entrevista Com o Vampiro (Tela Quente)
01/09 - Justiça à Bala (Tela Quente)
08/09 - Corra Que a Polícia Vem Aí 33 1/3 - O Insulto Final (Tela Quente)
15/09 - O Último Bravo (Tela Quente)
22/09 - A Fuga (1994) (Tela Quente)
29/09 - Johnny Mnemonic, O Cyborg do Futuro (Tela Quente)
06/10 - As Aparências Enganam (Tela Quente)
13/10 - O Alvo (Tela Quente)
20/10 - O Grande Assalto (1993) (Tela Quente)
27/10 - Na Mira dos Assassinos (Tela Quente)
02/11 - Riquinho (Temperatura Máxima)
03/11 - Corina Uma Babá Perfeita (Tela Quente)
09/11 - Beethoven 2 (Temperatura Máxima)
10/11 - Um Mundo Perfeito (Tela Quente)
16/11 - Abracadabra (Temperatura Máxima)
17/11 - Zona Mortal (Tela Quente)
24/11 - Maverick (Tela Quente)
01/12 - Num Piscar de Olhos (Tela Quente)
08/12 - Sádica Perseguição (Tela Quente)
15/12 - Epidemia (Tela Quente)
22/12 - Parque dos Dinossauros (Tela Quente Especial)
26/12 - Super Colosso - A Gincana da TV Colosso (Sessão da Tarde Especial)
28/12 - Meu Pequeno Ladrão (Temperatura Máxima Especial)
29/12 - Forrest Gump - O Contador de Histórias (Tela Quente Especial)
1996
01/01 - Top Secret - Superconfidencial (Sessão Comédia)
24/01 - Drácula - O Príncipe das Trevas (Classe A)
11/03 - Thelma e Louise (Cinema Especial)
21/03 - Por Trás de Um Distintivo (Festival de Verão)
01/04 - Batman - O Retorno (Tela Quente)
08/04 - Um Dia de Fúria (Tela Quente)
15/04 - O Justiceiro (Tela Quente)
22/04 - O Homem da Califórnia (Tela Quente)
29/04 - Kickboxer 4 - O Agressor (Tela Quente)
06/05 - Mudança de Hábito (Tela Quente)
13/05 - Soldado Universal (Tela Quente)
20/05 - O Pai da Noiva (Tela Quente)
27/05 - Cemitério Maldito 2 (Tela Quente)
03/06 - Fuga Mortal (Tela Quente)
10/06 - Top Gang 2 - A Missão (Tela Quente)
17/06 - Proposta Indecente (Tela Quente)
24/06 - O Exterminador Implacável (Tela Quente)
01/07 - Unidos para Vencer (Tela Quente)
08/07 - Memórias de Um Homem Invísivel (Tela Quente)
15/07 - Um Adolescente em Apuros (Tela Quente)
22/07 - Rocky 5 (Tela Quente)
23/07 - Stanley e Iris (Cinema Especial)
29/07 - Robocop 3 (Tela Quente)
05/08 - Meia Noite e Um (Tela Quente)
12/08 - Gladiador Imortal 2 - Na Arena da Morte (Tela Quente)
19/08 - Dave Presidente por Um Dia (Tela Quente)
26/08 - O Silêncio do Lago (Tela Quente)
02/09 - Invasão de Privacidade (Tela Quente)
09/09 - Highlander 3 - O Confronto (Tela Quente)
16/09 - Jogos de Adultos (Tela Quente)
23/09 - O Fugitivo (Tela Quente)
30/09 - Crackerjack - Resgate Suicida (Tela Quente)
07/10 - Dennis O Pimentinha (Tela Quente)
14/10 - Bomba Relógio (Tela Quente)
21/10 - Perseguido pela Vingança (Tela Quente)
28/10 - O Poder da Sedução (Tela Quente)
04/11 - Dragão A História de Bruce Lee (Tela Quente)
11/11 - O Mistério de Candyman 2 (Tela Quente)
18/11 - Em Terreno Selvagem (Tela Quente)
25/11 - Tombstone - A Justiça Está Chegando (Tela Quente)
02/12 - Fuga Alucinante (Tela Quente)
09/12 - Mudança de Hábito 2 - Mais Loucuras no Convento (Tela Quente)
16/12 - Contra o Foguete da Morte (Tela Quente)
23/12 - O Demolidor (Tela Quente Especial)
29/12 - A Família Addams 2 (1993) (Temperatura Máxima Especial)
30/12 - O Máskara (1994) (Tela Quente Especial)
1995
01/01 - Sonhos de Akira Kurosawa (Cine Clube)
12/02 - Coração Satânico (Cine Clube)
05/03 - Mishima: Uma Vida em Quatro Capítulos (Cine Clube)
27/03 - Corra Que a Polícia Vem Aí 2 1/2 (Tela Quente)
27/03 - A Fogueira das Vaidades (Cinema Especial)
24/04 - Máquina Mortífera 2 (Tela Quente)
01/05 - A Família Addams (1991) (Tela Quente)
08/05 - Desejo de Matar 5 (Tela Quente)
22/05 - Gladiador O Desafio (Tela Quente)
29/05 - Class Act - Alunos Muito Loucos (Tela Quente)
05/06 - Freejack - Os Imortais (Tela Quente)
12/06 - Fugindo para Viver (Tela Quente)
19/06 - Disfarce Perigoso (Tela Quente)
26/06 - De Frente para o Perigo (Tela Quente)
03/07 - Uma Noite no Balé (Tela Quente)
24/07 - Salve-Me (1992) (Tela Quente)
31/07 - Jogo de Defesa (Tela Quente)
07/08 - O Príncipe das Mulheres (Tela Quente)
14/08 - American Cyborg - O Exterminador de Aço (Tela Quente)
21/08 - Passageiro 57 (Tela Quente)
28/08 - Uma Noite Alucinante 3 (Tela Quente)
04/09 - Disfarce Perigoso (Tela Quente)
11/09 - Homens Brancos Não Sabem Enterrar (Tela Quente)
18/09 - A Noite do Guerreiro Imortal (Tela Quente)
25/09 - A Volta dos Mortos Vivos 3 (Tela Quente)
02/10 - Esquadrão Cobra 3 (Tela Quente)
09/10 - Escândalos no Hotel (Tela Quente)
16/10 - A Mão Que Balança o Berço (Tela Quente)
23/10 - Meu Primo Vinny (Tela Quente)
30/10 - Rajada de Fogo (Tela Quente)
06/11 - O Guarda Costas (Tela Quente)
13/11 - Alien 3 (Tela Quente)
20/11 - Perigo Mortal (Tela Quente)
27/11 - Seu Jeito para Morrer (Tela Quente)
04/12 - A Assassina (Tela Quente)
11/12 - Viva! A Babá Morreu (Tela Quente)
18/12 - O Exterminador do Futuro 2 - O Julgamento Final (Tela Quente Especial)
19/12 - Os Imperdoáveis (Cinema Especial)
24/12 - Esqueceram de Mim 2 - Perdidos em Nova York (Cinema Especial)
25/12 - Férias Frustradas de Natal (Tela Quente Especial)
26/12 - Gabriela (1983) (Cinema Especial)
28/12 - Chaplin (Cinema Especial)
31/12 - Vovôs em Hollyrock (Temperatura Máxima Especial)
31/12 - Querida Estiquei o Bebê (Cinema Especial)
1994
1993
01/01 - Assim Era a Atlântida (Cinema Especial)
01/01 - As Montanhas da Lua (Cinema Especial)
04/01 - Harry e Sally - Feitos Um Para o Outro (Tela Quente)
11/01 - O Limite do Terror (Tela Quente)
18/01 - Os Garotos Perdidos (Tela Quente)
25/01 - Competição de Destinos (Tela Quente)
01/02 - K-9 - Um Policial Bom pra Cachorro (Tela Quente)
08/02 - Meus Vizinhos São Um Terror (Tela Quente)
15/02 - Uma Família em Pé de Guerra (Tela Quente)
01/03 - Fuga à Meia Noite (Tela Quente)
08/03 - Irmãos Gêmeos (Tela Quente)
15/03 - A Casa Maluca (Tela Quente)
22/03 - Os Espiões Que Entraram Numa Fria (Tela Quente)
29/03 - Os Fantasmas Se DIvertem (Tela Quente)
05/04 - Quem Vê Cara... Não Vê Coração (Tela Quente)
12/04 - Um Tira de Aluguel (Tela Quente)
19/04 - De Volta para o Futuro - Parte 2 (Tela Quente)
26/04 - Máquina Mortífera (Tela Quente)
03/05 - Uma Dupla Quase Perfeita (Tela Quente)
10/05 - Viagem Insólita (Tela Quente)
17/05 - Não Mexa Com a Minha Filha (Tela Quente)
24/05 - Robocop 2 (Tela Quente)
31/05 - Ela é o Diabo (Tela Quente)
07/06 - Execução Sumária (Tela Quente)
14/06 - Highlander 2 - A Ressurreição (Tela Quente)
28/06 - Comando Imbatível (Tela Quente)
05/07 - As Tartarugas Ninja 2 - O Segredo de Ooze (Tela Quente)
12/07 - Corrida Contra o Tempo (Tela Quente)
19/07 - Elvira A Rainha das Trevas (Tela Quente)
26/07 - 48 Horas - Parte 2 (Tela Quente)
02/08 - Edward Mãos de Tesoura (Tela Quente)
09/08 - Os Três Fugitivos (Tela Quente)
16/08 - Presente de Grego (Tela Quente)
23/08 - Dois Tiras Infernais (Tela Quente)
30/08 - Matador de Aluguel (Tela Quente)
06/09 - Um Morto Muito Louco (Tela Quente)
13/09 - A Mosca 2 (Tela Quente)
20/09 - Um Peixe Chamado Wanda (Tela Quente)
27/09 - Brinquedo Assassino (Tela Quente)
04/10 - Quero Ser Grande (Tela Quente)
11/10 - Duro de Matar 2 (Tela Quente)
18/10 - Um Salto para A Felicidade (Tela Quente)
25/10 - A Madrasta (Tela Quente)
01/11 - O Segredo do Abismo (Tela Quente)
08/11 - A Guerra dos Roses (Tela Quente)
15/11 - De Volta Para o Futuro - Parte 3 (Tela Quente)
22/11 - Kinjite: Desejos Proibidos (Tela Quente)
29/11 - Príncipe Guerreiro 2 (Tela Quente)
06/12 - Caçadores de Emoção (Tela Quente)
13/12 - Dormindo com O Inimigo (Tela Quente Especial)
20/12 - Esqueceram de Mim (Tela Quente Especial)
25/12 - Meu Amigo O Dragão (Sessão de Sábado Especial)
25/12 - Uma Cilada para Roger Rabbit (Supercine Especial)
27/12 - Ghost - Do Outro Lado da Vida (Tela Quente Especial)
1992
1991
1990
1989
1988
07/03 -
14/03 -
21/03 -
28/03 -
04/04 -
1987
06/01 - Um Mafioso Rebelde (Código Penal)
10/02 - Fibra de Valente (Código Penal)
08/03 - Segredos de um Homem Casado (84) (Cinema Especial)
15/03 - Desejo de Matar II (81) (Cinema Especial)
22/03 - Sexta-Feira 13 - 2ª Parte (81) (Cinema Especial)
29/03 - Corrida Contra o Destino (Domingo Maior)
03/05 - Ninho de Cobras (Domingo Maior)
13/05 - O Destino Bate à sua Porta (81) (Cinema Especial)
02/11 - A Noviça Rebelde (Cinema Especial)
09/11 - Grace Kelly, A Princesa de Mônaco (Cinema Especial)
01/12 - Dia dos Namorados Macabro (81) (Cinema Especial)
1986
05/01 - Os Doze Condenados (67) (Domingo Maior)
12/01 - Com 007 só se Vive Duas Vezes (67) (Domingo Maior)
19/01 - Os Selvagens Cães de Guerra (77) (Domingo Maior)
26/01 - Duelo ao sol (47) (Domingo Maior)
02/02 - Dr. Jivago (65) (Domingo Maior)
1985
01/01 - Missão Secreta (Cinema Especial)
05/01 - A Lei do Bravo (Sessão Western)
21/04 - Os Comancheiros (Domingo Maior)
28/04 - Vampiro (70) (Domingo Maior)
05/05 - Scaramouche (Domingo Maior)
12/05 - Harlow, a Vênus Platinada (Domingo Maior)
19/05 - Lições Mortais (Domingo Maior)
26/05 - Nasce uma Estrela (37) (Domingo Maior)
02/06 - Médica, Bonita e Solteira (Domingo Maior)
09/06 - Entre o Amor e o Pecado (Domingo Maior)
1984
01/01 - A Águia Pousou (Cinema Especial)
01/01 - Sete Noivas para Sete Irmãos (Sessão de Domingo)
07/01 - Ciúmes a Italiana (Coruja Colorida)
08/01 - Califórnia Suíte (Cinema Especial)
14/01 - O Tirania da Fronteira (Sessão Western)
13/01 - Rosas de Sangue (Coruja Colorida)
26/02 - Liberdade Condicional (Cinema Especial)
06/03 - Rede de Intrigas (Cinema Especial)
24/03 - Sem Lei e Sem Alma (Sessão Western)
15/04 - Os Cowboys (Coruja Colorida)
18/05 - Sábado Violento (Coruja Colorida)
04 e 05/06 - Ben Hur (Cinema Especial)
06 e 07/06 - A Conquista do Oeste (Cinema Especial)
30/06 - Tudo Isto e o Céu Também (Sessão Coruja)
13/07 - Katherine (Coruja Colorida)
25/08 - Para Sempre (Coruja Colorida)
29/09 - Estação Polar Zebra (Coruja Colorida)
27/10 - Ases do Espaço (Coruja Colorida)
24/11 - Os Nove Irmãos (Coruja Colorida)
24/12 - A Natividade (Coruja Colorida)
25/12 - A Vingança da Pantera Cor de Rosa (Cinema Especial)
30/12 - Superman (Cinema Especial)
1983
12/03 - O Sequestro do Metrô (Primeira Exibição)
04/06 - Perigos em Cena (Primeira Exibição)
11/06 - Os Canhões de San Sebastian (Primeira Exibição)
18/06 - O Espião Trapalhão (Primeira Exibição)
25/06 - Inundação (76) (Primeira Exibição)
02/07 - Meu Corpo, Minha Vida (Primeira Exibição)
09/07 - Bengi (75) (Primeira Exibição)
16/07 - Naufrágio (78) (Primeira Exibição)
23/07 - Pelo Amor de Benji (Primeira Exibição)
30/07 - Passageiro em Perigo (Primeira Exibição)
06/08 - No Limiar da Loucura (Primeira Exibição)
13/08 - Corrupção Branca (Primeira Exibição)
20/08 - Alguém lá em Cima Gosta de mim (Primeira Exibição)
27/08 - Talvez Algum dia (Primeira Exibição)
03/09 - Terror na Torre (Primeira Exibição)
1982
1981
1980