Wikia Sbt
Advertisement

Década de 2020[]

2020[]

  • 09/10 - Brasil 5x0 Bolívia (Eliminatórias da Copa - 1ª rodada) (Neo Química Arena, São Paulo)
  • 13/11 - Brasil 1x0 Venezuela (Eliminatórias da Copa - 3ª rodada) (Estádio do Morumbi, São Paulo)

Década de 2010[]

2019[]

  • 23/03 - Brasil 1x1 Panamá (Amistoso) (Estádio do Dragão, Porto)
  • 26/03 - República Tcheca 1x3 Brasil (Amistoso) (Eden Arena, Praga)
  • 05/06 - Brasil 2x0 Catar (Amistoso) (Estádio Mané Garrincha, Brasília)
  • 09/06 - Brasil 7x0 Honduras (Amistoso) (Estádio Beira-Rio, Porto Alegre)
  • 14/06 - Brasil 3x0 Bolívia (Copa América - Fase de Grupos - 1ª rodada) (Estádio do Morumbi, São Paulo)
  • 18/06 - Brasil 0x0 Venezuela (Copa América - Fase de Grupos - 2ª rodada) (Arena Fonte Nova, Salvador)
  • 22/06 - Peru 0x5 Brasil (Copa América - Fase de Grupos - 3ª rodada) (Arena Corinthians, São Paulo)
  • 27/06 - Brasil 0 (4x3) 0 Paraguai (Copa América - Quartas de Final) (Arena do Grêmio, Porto Alegre)
  • 02/07 - Brasil 2x0 Argentina (Copa América - Semifinal) (Estádio Mineirão, Belo Horizonte)
  • 07/07 - Brasil 3x1 Peru (Copa América - Final) (Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro)
  • 06/09 - Brasil 2x2 Colômbia (Amistoso) (Hard Rock Stadium, Miami)
  • 10/09 - Brasil 0x1 Peru (Amistoso) (Los Angeles Memorial Coliseum, Los Angeles)
  • 10/10 - Brasil 1x1 Senegal (Amistoso) (Estádio Nacional de Singapura, Singapura)
  • 13/10 - Brasil 1x1 Nigéria (Amistoso) (Estádio Nacional de Singapura, Singapura)
  • 15/11 - Brasil 0x1 Argentina (Amistoso) (Estádio Universitário Rei Saud, Riad)
  • 19/11 - Brasil 3x0 Coreia do Sul (Amistoso) (Estádio Mohammed Bin Zayed, Abu Dhabi)

2018[]

  • 23/03 - Rússia 0x3 Brasil (Amistoso) (Estádio Lujniki, Moscou)
  • 27/03 - Alemanha 0x1 Brasil (Amistoso) (Estádio Olímpico, Berlim)
  • 03/06 - Brasil 2x0 Croácia (Amistoso) (Anfield, Liverpool)
  • 10/06 - Áustria 0x3 Brasil (Amistoso) (Ernst-Happel-Stadion, Viena)
  • 17/06 - Brasil 1x1 Suíça (Copa do Mundo - Fase de Grupos - 1ª rodada) (Arena Rostov, Rostov-do-Don)
  • 22/06 - Brasil 2x0 Costa Rica (Copa do Mundo - Fase de Grupos - 2ª rodada) (Estádio Krestovsky, São Petersburgo)
  • 27/06 - Sérvia 0x2 Brasil (Copa do Mundo - Fase de Grupos - 3ª rodada) (Arena Otkrytie, Moscou)
  • 02/07 - Brasil 2x0 México (Copa do Mundo - Oitavas de Final) (Estádio de Samara, Samara)
  • 06/07 - Brasil 1x2 Bélgica (Copa do Mundo - Quartas de Final) (Arena Kazan, Cazã)
  • 07/09 - Estados Unidos 0x2 Brasil (Amistoso) (MetLife Stadium, East Rutherford)
  • 11/09 - Brasil 5x0 El Salvador (Amistoso) (FedEx Field, Landover)
  • 12/10 - Arábia Saudita 0x2 Brasil (Super Clásico Championship) (Estádio Universitário Rei Saud, Riad)
  • 16/10 - Brasil 1x0 Argentina (Super Clásico Championship) (Cidade dos Esportes Rei Abdullah, Jidá)
  • 16/11 - Brasil 1x0 Uruguai (Amistoso) (Emirates Stadium, Londres)
  • 20/11 - Brasil 1x0 Camarões (Amistoso) (Stadium MK, Milton Keynes)

2017[]

  • 25/01 - Brasil 1x0 Colômbia (Jogo da Amizade) (Estádio Nilton Santos, Rio de Janeiro)
  • 23/03 - Uruguai 1x4 Brasil (Eliminatórias da Copa - 13ª rodada) (Estádio Centenário, Montevidéu)
  • 28/03 - Brasil 3x0 Paraguai (Eliminatórias da Copa - 14ª rodada) (Arena Corinthians, São Paulo)
  • 31/08 - Brasil 2x0 Equador (Eliminatórias da Copa - 15ª rodada) (Arena do Grêmio, Porto Alegre)
  • 05/09 - Colômbia 1x1 Brasil (Eliminatórias da Copa - 16ª rodada) (Estádio Metropolitano, Barranquilla)
  • 05/10 - Bolívia 0x0 Brasil (Eliminatórias da Copa - 17ª rodada) (Estádio Hernando Siles, La Paz)
  • 10/10 - Brasil 3x0 Chile (Eliminatórias da Copa - 18ª rodada) (Allianz Parque, São Paulo)
  • 10/11 - Brasil 3x1 Japão (Amistoso) (Stade Pierre-Mauroy, Villeneuve-d'Ascq)
  • 14/11 - Inglaterra 0x0 Brasil (Amistoso) (Estádio de Wembley, Londres)

2016[]

  • 25/03 - Brasil 2x2 Uruguai (Eliminatórias da Copa - 5ª rodada) (Arena Pernambuco, São Lourenço da Mata)
  • 29/03 - Paraguai 2x2 Brasil (Eliminatórias da Copa - 6ª rodada) (Estádio Defensores del Chaco, Assunção)
  • 29/05 - Brasil 2x0 Panamá (Amistoso) (Dick's Sporting Goods Park, Commerce City)
  • 04/06 - Brasil 0x0 Equador (Copa América - Fase de Grupos - 1ª rodada) (Rose Bowl, Pasadena)
  • 08/06 - Brasil 7x1 Haiti (Copa América - Fase de Grupos - 2ª rodada) (Citrus Bowl, Orlando)
  • 12/06 - Brasil 0x1 Peru (Copa América - Fase de Grupos - 3ª rodada) (Gillette Stadium, Foxborough)
  • 03/08 - Brasil 3x0 China (Futebol Olímpico Feminino - Grupo E) (Estádio Olímpico)
  • 04/08 - Brasil 0x0 África do Sul (Futebol Olímpico Masculino - Grupo A) (Estádio Nacional Mané Garrincha)
  • 06/08 - Brasil 5x1 Suécia (Futebol Olímpico Feminino - Grupo E) (Estádio Olímpico)
  • 07/08 - Brasil 0x0 Iraque (Futebol Olímpico Masculino - Grupo A) (Estádio Nacional Mané Garrincha)
  • 09/08 - África do Sul 0x0 Brasil (Futebol Olímpico Feminino - Grupo E) (Arena Amazônia)
  • 10/08 - Brasil 4x0 Dinamarca (Futebol Olímpico Masculino - Grupo A) (Itaipava Arena Fonte Nova)
  • 12/08 - Brasil 0(7)x0(6) Austrália (Futebol Olímpico Feminino - Quartas de Final) (Estádio Mineirão)
  • 13/08 - Brasil 2x0 Colômbia (Futebol Olímpico Masculino - Quartas de Final) (Arena Corinthians)
  • 16/08 - Brasil 0(3)x0(4) Suécia (Futebol Olímpico Feminino - Semifinal) (Estádio Maracanã)
  • 17/08 - Brasil 6x0 Honduras (Futebol Olímpico Masculino - Semifinal) (Maracanã)
  • 19/08 - Brasil 1x2 Canadá (Futebol Olímpico Feminino - Final) (Arena Corinthians)
  • 20/08 - Brasil 1(5)x1(4) Alemanha (Futebol Olímpico Masculino - Final) (Maracanã)
  • 01/09 - Equador 0x3 Brasil (Eliminatórias da Copa - 7ª rodada) (Estádio Olímpico Atahualpa, Quito)
  • 06/09 - Brasil 2x1 Colômbia (Eliminatórias da Copa - 8ª rodada) (Arena da Amazônia, Manaus)
  • 06/10 - Brasil 5x0 Bolívia (Eliminatórias da Copa - 9ª rodada) (Arena das Dunas, Natal)
  • 11/10 - Venezuela 0x2 Brasil (Eliminatórias da Copa - 10ª rodada) (Estádio Metropolitano de Mérida, Mérida)
  • 10/11 - Brasil 3x0 Argentina (Eliminatórias da Copa - 11ª rodada) (Estádio Mineirão, Belo Horizonte)
  • 15/11 - Peru 0x2 Brasil (Eliminatórias da Copa - 12ª rodada) (Estádio Nacional, Lima)

2015[]

  • 26/03 - França 1x3 Brasil (Amistoso) (Stade de France, Saint-Denis)
  • 29/03 - Brasil 1x0 Chile (Amistoso) (Emirates Stadium, Londres)
  • 07/06 - Brasil 2x0 México (Amistoso) (Allianz Parque, São Paulo)
  • 10/06 - Brasil 1x0 Honduras (Amistoso) (Estádio Beira-Rio, Porto Alegre)
  • 14/06 - Brasil 2x1 Peru (Copa América - Fase de Grupos - 1ª rodada) (Estádio Germán Becker, Temuco)
  • 17/06 - Brasil 0x1 Colômbia (Copa América - Fase de Grupos - 2ª rodada) (Estádio Monumental, Santiago)
  • 21/06 - Brasil 2x1 Venezuela (Copa América - Fase de Grupos - 3ª rodada) (Estádio Monumental, Santiago)
  • 27/06 - Brasil 1 (3x4) 1 Paraguai (Copa América - Quartas de Final) (Estádio Municipal de Concepción, Concepción)
  • 05/09 - Brasil 1x0 Costa Rica (Amistoso) (Red Bull Arena, Harrison)
  • 08/09 - Estados Unidos 1x3 Brasil (Amistoso) (Gillette Stadium, Foxborough)
  • 08/10 - Chile 2x0 Brasil (Eliminatórias da Copa - 1ª rodada) (Estádio Nacional, Santiago)
  • 13/10 - Brasil 3x1 Venezuela (Eliminatórias da Copa - 2ª rodada) (Arena Castelão, Fortaleza)
  • 13/11 - Argentina 1x1 Brasil (Eliminatórias da Copa - 3ª rodada) (Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires)
  • 17/11 - Brasil 3x0 Peru (Eliminatórias da Copa - 4ª rodada) (Arena Fonte Nova, Salvador)

2014[]

  • 05/03 - África do Sul 0x5 Brasil (Amistoso) (Estádio Soccer City)
  • 03/06 - Brasil 4x0 Panamá (Amistoso) (Estádio Serra Dourada)
  • 06/06 - Brasil 1x0 Sérvia (Amistoso) (Estádio Morumbi)
  • 12/06 - Brasil 3x1 Croácia (Copa do Mundo - Fase de Grupos - 1ª rodada) (Arena Corinthians)
  • 17/06 - Brasil 0x0 México (Copa do Mundo - Fase de Grupos - 2ª rodada) (Estádio Castelão)
  • 23/06 - Camarões 1x4 Brasil (Copa do Mundo - Fase de Grupos - 3ª rodada) (Estádio Nacional de Brasília)
  • 28/06 - Brasil 1(3)x1(2) Chile (Copa do Mundo - Oitavas de Final) (Estádio Mineirão)
  • 04/07 - Brasil 2x1 Colômbia (Copa do Mundo - Quartas de Final) (Estádio Castelão)
  • 08/07 - Brasil 1x7 Alemanha (Copa do Mundo - Semifinal) (Estádio Mineirão)
  • 12/07 - Brasil 0x3 Holanda (Copa do Mundo - Disputa de 3ª Lugar) (Estádio Nacional de Brasília)
  • 05/09 - Brasil 1x0 Colômbia (Amistoso) (Estádio Sun Life Stadium)
  • 09/09 - Brasil 1x0 Equador (Amistoso) (Estádio MetLife Stadium)
  • 11/10 - Brasil 2x0 Argentina (Superclássico das Américas) (Estádio Nacional de Pequim)
  • 14/10 - Brasil 4x0 Japão (Amistoso) (Estádio Nacional de Singapura)
  • 12/11 - Turquia 0x4 Brasil (Amistoso) (Estádio Şükrü Saraçoğlu)
  • 18/11 - Áustria 1x2 Brasil (Amistoso) (Estádio Ernst-Happel-Stadion)

2013[]

  • 06/02 - Inglaterra 2x1 Brasil (Amistoso) (Estádio Wembley)
  • 21/03 - Brasil 2x2 Itália (Amistoso) (Estádio de Genebra)
  • 25/03 - Brasil 1x1 Rússia (Amistoso) (Estádio Stamford Bridge)
  • 06/04 - Bolívia 0x4 Brasil (Amistoso) (Estádio Ramón Tahuíchi Aguilera)
  • 24/04 - Brasil 2x2 Chile (Amistoso) (Estádio Mineirão)
  • 02/06 - Brasil 2x2 Inglaterra (Amistoso) (Estádio Maracanã)
  • 09/06 - Brasil 3x0 França (Amistoso) (Arena do Grêmio)
  • 15/06 - Brasil 3x0 Japão (Copa das Confederações - Fase de Grupos - Grupo A) (Estádio Nacional de Brasília)
  • 19/06 - Brasil 2x0 México (Copa das Confederações - Fase de Grupos - Grupo A) (Estádio Castelão)
  • 22/06 - Itália 2x4 Brasil (Copa das Confederações - Fase de Grupos - Grupo A) (Arena Fonte Nova)
  • 26/06 - Brasil 2x1 Uruguai (Copa das Confederações - Semifinal) (Estádio Mineirão)
  • 30/06 - Brasil 3x0 Espanha (Copa das Confederações - Final) (Estádio Maracanã)
  • 14/08 - Suíça 1x0 Brasil (Amistoso) (Estádio St. Jakob-Park)
  • 07/09 - Brasil 6x0 Austrália (Amistoso) (Estádio Nacional de Brasília)
  • 10/09 - Brasil 3x1 Portugal (Amistoso) (Estádio Gillette Stadium)
  • 12/10 - Coréia do Sul 0x2 Brasil (Amistoso) (Seul World Cup Stadium)
  • 15/10 - Brasil 2x0 Zãmbia (Amistoso) (Estádio Nacional de Pequim)
  • 16/11 - Brasil 5x0 Honduras (Amistoso) (Estádio Sun Life Stadium)
  • 19/11 - Brasil 2x1 Chile (Amistoso) (Estádio Rogers Centre)

2012[]

  • 28/02 - Bósnia e Herzegovina 1x2 Brasil (Amistoso) (AFG Arena)
  • 26/05 - Dinamarca 1x3 Brasil (Amistoso) (Estádio Volksparkstadion)
  • 30/05 - Estados Unidos 1x4 Brasil (Amistoso) (Estádio FedEx Field)
  • 03/06 - Brasil 0x2 México (Amistoso) (Cowboys Stadium)
  • 09/06 - Brasil 3x4 Argentina (Amistoso) (MetLife Stadium)
  • 15/08 - Suécia 0x3 Brasil (Amistoso) (Estádio Råsunda)
  • 07/09 - Brasil 1x0 África do Sul (Amistoso) (Estádio Morumbi)
  • 10/09 - Brasil 8x0 China (Amistoso) (Estádio Colosso do Aruda)
  • 19/09 - Brasil 2x1 Argentina (Superclássico das Américas) (Estádio Serra Dourada)
  • 11/10 - Brasil 6x0 Iraque (Amistoso) (Estádio Swedbank)
  • 16/10 - Brasil 4x0 Japão (Amistoso) (Estádio Municipal de Wroclaw)
  • 14/11 - Brasil 1x1 Colômbia (Amistoso) (MetLife Stadium)
  • 21/11 - Argentina 2(3)x1(4) Brasil (Superclássico das Américas) (Estádio La Bombanera)

2011[]

  • 09/02 - França 1x0 Brasil (Amistoso) (Estádio Stade de France)
  • 27/03 - Brasil 2x0 Escócia (Amistoso) (Emirates Stadium)
  • 04/06 - Brasil 0x0 Holanda (Amistoso) (Estádio Serra Dourada)
  • 07/06 - Brasil 1x0 Romênia (Amistoso) (Estádio Pacaembu)
  • 03/07 - Brasil 0x0 Venezuela (Copa América - Fase de Grupos - Grupo B) (Estádio Ciudad de La Plata)
  • 09/07 - Brasil 2x2 Paraguai (Copa América - Fase de Grupos - Grupo B) (Estádio Mario Alberto Kempes)
  • 13/07 - Brasil 4x2 Equador (Copa América - Fase de Grupos - Grupo B) (Estádio Mario Alberto Kempes)
  • 17/07 - Brasil 0(0)x0(2) Paraguai (Copa América - Quartas de Final) (Estádio Ciudad de La Plata)
  • 10/08 - Alemanha 3x2 Brasil (Amistoso) (Mercedes Benz Arena)
  • 05/09 - Brasil 1x0 Gana (Amistoso) (Estádio Craven Cottage)
  • 14/09 - Argentina 0x0 Brasil (Superclássico das Américas) (Estádio Mario Alberto Kempes)
  • 28/09 - Brasil 2x0 Argentina (Superclássico das Américas) (Estádio Mangueirão)
  • 07/10 - Costa Rica 0x1 Brasil (Amistoso) (Estádio Nacional de Costa Rica)
  • 11/10 - México 1x2 Brasil (Amistoso) (Estádio Corona)
  • 10/11 - Gabão 0x2 Brasil (Amistoso) (Estádio Stade d'Angondjé)
  • 14/11 - Brasil 2x0 Egito (Amistoso) (Estádio Ahmed bin Ali)

2010[]

  • 02/03 - Brasil 2x0 Irlanda (Amistoso) (Emirates Stadium)
  • 02/06 - Zimbabwe 0x3 Brasil (Amistoso) (National Sports Stadium)
  • 07/06 - Tanzânia 1x5 Brasil (Amistoso) (Estádio Benjamin Mkapa National)
  • 15/06 - Brasil 2x1 Coreia do Norte (Copa do Mundo - Fase de Grupos - 1ª Rodada) (Ellis Park Stadium)
  • 20/06 - Brasil 3x1 Costa do Marfim (Copa do Mundo - Fase de Grupos - 2ª Rodada) (Soccer City Stadium)
  • 25/06 - Portugal 0x0 Brasil (Copa do Mundo - Fase de Grupos - 3ª Rodada) (Estádio Moses Mabhida)
  • 28/06 - Brasil 3x0 Chile (Copa do Mundo - Oitavas de Final) (Ellis Park Stadium)
  • 02/07 - Holanda 2x1 Brasil (Copa do Mundo - Quartas de Final) (Estádio Nelson Mandela Bay)
  • 10/08 - Estados Unidos 0x2 Brasil (Amistoso) (MetLife Stadium)
  • 07/10 - Brasil 3x0 Irã (Amistoso) (Estádio Xeique Zayed)
  • 11/10 - Brasil 2x0 Ucrânia (Amistoso) (Pride Park Stadium)
  • 17/11 - Brasil 0x1 Argentina (Amistoso) (Estádio Internacional Khalifa)

Década de 2000[]

2009[]

  • 10/02 - Brasil 2x0 Itália (Amistoso) (Emirates Stadium)
  • 29/03 - Equador 1x1 Brasil (Eliminatórias da Copa - 11ª Rodada) (Estádio Olímpico Atahualpa)
  • 01/04 - Brasil 3x0 Peru (Eliminatórias da Copa - 12ª Rodada) (Estádio Beira Rio)
  • 06/06 - Uruguai 0x4 Brasil (Eliminatórias da Copa - 13ª Rodada) (Estádio Centenário)
  • 10/06 - Brasil 2x1 Paraguai (Eliminatórias da Copa - 14ª Rodada) (Estádio Colosso do Arruda)
  • 15/06 - Brasil 4x3 Egito (Copa das Confederações - Fase de Grupos - Grupo B) (Estádio Free State)
  • 18/06 - Estados Unidos 0x3 Brasil (Copa das Confederações - Fase de Grupos - Grupo B) (Estádio Loftus Versfield Stadium)
  • 21/06 - Itália 0x3 Brasil (Copa das Confederações - Fase de Grupos - Grupo B) (Estádio Loftus Versfield Stadium)
  • 25/06 - Brasil 1x0 África do Sul (Copa das Confederações - Semifinal) (Ellis Park Stadium)
  • 28/06 - Estados Unidos 2x3 Brasil (Copa das Confederações - Final) (Ellis Park Stadium)
  • 12/08 - Estônia 0x1 Brasil (Amistoso) (A. Le Coq Arena)
  • 05/09 - Argentina 1x3 Brasil (Eliminatórias da Copa - 15ª Rodada) (Estádio Gigante de Arroyito)
  • 09/09 - Brasil 4x2 Chile (Eliminatórias da Copa - 16ª Rodada) (Estádio Pituaçu)
  • 11/10 - Bolívia 2x1 Brasil (Eliminatórias da Copa - 17ª Rodada) (Estádio Hernando Siles)
  • 14/10 - Brasil 0x0 Venezuela (Eliminatórias da Copa - 18ª Rodada) (Estádio Universitário Pedro Pedrossian)
  • 14/11 - Brasil 1x0 Inglaterra (Amistoso) (Estádio Internacional Khalifa)
  • 17/11 - Omã 0x2 Brasil (Amistoso) (Estádio Sultan Qaboos Sports Complex)

2008[]

  • 06/02 - Irlanda 0x1 Brasil (Amistoso) (Estádio Croke Park)
  • 26/03 - Brasil 1x0 Suécia (Amistoso) (Emirates Stadium)
  • 31/05 - Brasil 3x2 Canadá (Amistoso) (Estádio CenturyLink Field)
  • 06/06 - Brasil 0x2 Venezuela (Amistoso) (Gillette Stadium)
  • 15/06 - Paraguai 2x0 Brasil (Eliminatórias da Copa - 5ª Rodada) (Estádio Defensores del Chaco)
  • 18/06 - Brasil 0x0 Argentina (Eliminatórias da Copa - 6ª Rodada) (Estádio Mineirão)
  • 06/08 - Alemanha 0x0 Brasil (Futebol Olímpico Feminino - Grupo F) (Estádio Olímpico de Shenyang)
  • 07/08 - Brasil 1x0 Bélgica (Futebol Olímpico Masculino - Grupo C) (Estádio Olímpico de Shenyang)
  • 09/08 - Brasil 2x1 Coreia do Norte (Futebol Olímpico Feminino - Grupo F) (Estádio Olímpico de Shenyang)
  • 10/08 - Nova Zelândia 0x5 Brasil (Futebol Olímpico Masculino - Grupo C) (Estádio Olímpico de Shenyang)
  • 12/08 - Nigéria 1x3 Brasil (Futebol Olímpico Feminino - Grupo F) (Estádio dos Trabalhadores)
  • 13/08 - China 0x3 Brasil (Futebol Olímpico Masculino - Grupo C) (Estádio Centro de Esportes Olímpicos de Qinhuangdao)
  • 15/08 - Brasil 2x1 Noruega (Futebol Olímpico Feminino - Quartas de Final) (Estádio Centro Olímpico de Tianjin)
  • 16/08 - Brasil 2x0 Camarões (Futebol Olímpico Masculino - Quartas de Final) (Estádio Olímpico de Shenyang)
  • 18/08 - Brasil 4x1 Alemanha (Futebol Olímpico Feminino - Semifinal) (Estádio de Shanghai)
  • 19/08 - Brasil 0x3 Argentina (Futebol Olímpico Masculino - Semifinal) (Estádio dos Trabalhadores)
  • 21/08 - Brasil 0x1 Estados Unidos (Futebol Olímpico Feminino - Final) (Estádio dos Trabalhadores)
  • 22/08 - Brasil 3x0 Bélgica (Futebol Olímpico Masculino - Disputa Pelo Bronze) (Estádio de Shanghai)
  • 07/09 - Chile 0x3 Brasil (Eliminatórias da Copa - 7ª Rodada) (Estádio Nacional)
  • 10/09 - Brasil 0x0 Bolívia (Eliminatórias da Copa - 8ª Rodada) (Estádio Engenhão)
  • 12/10 - Venezuela 0x4 Brasil (Eliminatórias da Copa - 9ª Rodada) (Estádio Polideportivo de Pueblo Nuevo)
  • 15/10 - Brasil 0x0 Colômbia (Eliminatórias da Copa - 10ª Rodada) (Estádio do Maracanã)
  • 19/11 - Brasil 6x2 Portugal (Amistoso) (Estádio Bezerrão)

2007[]

2006[]

2005[]

2004[]

2003[]

2002[]

2001[]

2000[]

Década de 1990[]

1999[]

1998[]

1997[]

1996[]

1995[]

1994[]

1993[]

1992[]

1991[]

1990[]

Década de 1980[]

1989[]

1988[]

1987[]

1986[]

1985[]

1984[]

1983[]

1982[]

1981[]

1980[]

Década de 1970[]

1979[]

1978[]

1977[]

1976[]

1975[]

1974[]

1973[]

1972[]

1971[]

1970[]

Década de 1960[]

1969[]

1968[]

1967[]

1966[]

1965[]

Advertisement